Ультратонкие светодиодные панели для вашего авто

Светодиодные панели (светильники) - новейший тип освещения, постепенно приходящий на смену традиционным источникам света...
Светодиодные панели (светильники) - новейший тип освещения, постепенно приходящий на смену традиционным источникам света. Почему? Ответ читайте в этой статье.

Человек не может существовать без света, ну а автомобиль - тем более. Поэтому при недостатке или отсутствии естественного освещения в дело вступают осветительные приборы, например ультратонкие светодиодные панели.

Это стильные современные светильники нового поколения, которые производят качественный недорогой свет и очень привлекательно выглядят. Тонкие панели могут иметь не только прямоугольную или квадратную форму, но и круглую. Корпус светильника чаще всего сделан из алюминия.

Он выполняет защитную функцию, а также обеспечивает отвод тепла, выступая в роли радиатора. По краям корпуса расположены небольшие светодиоды, которые светят на торцевые части специальной оптической пластины с лазерными насечками. Это рассеивающий плафон – внешняя часть ультратонких светодиодных панелей и их основной декоративный элемент. Его изготавливают из легкого светопропускающего материала.

Как правило, это полиметилметакрилат или поликарбонат. За светорассеивающей платиной установлен отражающий элемент, направляющий свет в вертикальном направлении вниз. Этот тип осветительных приборов демонстрирует хорошую светоотдачу и излучает равномерное свечение без раздражающего и слепящего эффекта. Примечательно, что даже при выходе из строя одного из диодов прибор продолжит нормально светить. Сильные стороны светодиодных панелей

Эти устройства обладают всеми преимуществами диодной светотехники: Обеспечивают экономию электроэнергии, поскольку даже относительно маломощные приборы создают достаточно яркое освещение. Работают без стробоскопического эффекта: коэффициент пульсации в несколько раз меньше разрешенных 5 %. Не нагревают пространство и монтажную поверхность. Отличаются сверхдолгим сроком эксплуатации – до 50000 ч. Могут быть утилизированы обычным способом, так как не включают опасных компонентов.

Помимо этих, у светодиодных светильников есть и другие достоинства. Они преображают обстановку в помещении, поскольку выглядят очень эффектно. А благодаря минимальной толщине конструкции их можно устанавливать в низкие подвесные или натяжные потолки.

24 января 2009, 19:23 | Просмотры: 608

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев