Самые распространенные мойки в транспортных компаниях

Интегрированные мойки - одна из самых распространенных в транспортных компаниях группа моек, при инсталляции которых пол...
Интегрированные мойки - одна из самых распространенных в транспортных компаниях группа моек, при инсталляции которых положение их бортика относительно поверхности столешницы может быть выше, ниже или на одном уровне с ней.

Этот способ монтажа является самым трудоемким и дорогим (установить интегрированную мойку самостоятельно малореально, необходимо обращаться к специалистам, которые подготовят точный вырез с помощью координатно-фрезерного станка).

Самый интересный и сложный способ инсталляции интегрированных моделей - подстольный монтаж, - принципиально отличается от прочих способов их установки. Мойки для подстольного монтажа устанавливаются ниже уровня столешницы. Подстольный монтаж может быть использован для гранитных, пластиковых, деревянных столешниц.

Но чаще всего такой вариант используется в кухонных гарнитурах со столешницей из натурального камня. Подстольная установка мойки в этом случае позволяет показать природную красоту камня на поперечном срезе столешницы.
Преимущества использования мойки, инсталлированной под столешницу, примерно те же, что и у врезной или интегрированной: она гигиенична, удобна в эксплуатации и не нуждается в специальном уходе.

Задумавшись, мойку из какого материала выбрать, следует сразу разделить их на стальные и гранитные или, если быть точными, выполненные из композитного материала.


Стальные мойки изготавливаются из высококачественной нержавеющей стали AISI 18/10. Данная маркировка означает, что сталь легируется 18% хрома и 10% никеля - подобное сочетание позволяет добиться максимальной защиты от ржавчины и пищевых кислот. Марка 18/10 говорит об ее безупречном качестве, потому что именно такое соотношение хрома, никеля и железа гарантирует безопасность для здоровья, долговечность и отличные потребительские свойства материала.

Мойки из нержавеющей стали доступны по цене, легки, долговечны, гигиеничны, и при правильном систематическом уходе устойчивы к традиционным условиям эксплуатации. К недостаткам можно отнести низкое звукопоглощение при контакте со струей воды. Такое явление, как правило, встречается у недорогих моделей. Гораздо меньше шума создают мойки с большей толщиной стали, к которым относятся все те же интегрированные модели и модели с глубокими подварными чашами.

Поверхность стальной мойки бывает нескольких видов – матовая, полированная и рифленая (льняное полотно). Последний вариант обработки поверхности наиболее практичен, поскольку на мойке меньше заметны известковые следы от жесткой воды и мелкие царапины, образующиеся со временем.

Материал, используемый в производстве гранитных моек, состоит из наполнителя и полимерного связующего. В качестве наполнителя используются твердые вещества: гранитная крошка, кварцевый песок, стекловолокно. Роль связующего и формообразующего компонента чаще всего исполняет акрил. Цвет гранитной мойки определяется красителями и наполнителем.

23 января 2009, 20:55 | Просмотры: 563

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев