Металлоконструкции — необходимый элемент транспортного узла

При строительстве как гражданских, так и промышленных сооружений, особенно транспортных узлов и пересадок используются р...
При строительстве как гражданских, так и промышленных сооружений, особенно транспортных узлов и пересадок используются различные виды металлопроката: арматура, балки, швеллеры, тавры, двутавры, уголки, трубы, листовые материалы и многое другое. Каждый из этих видов металлических изделий имеют свое назначение при строительстве домов, производственных зданий, ограждений и т.д.

Многие сооружения для промышленного производства могут полностью иметь металлическую основу. Например, производственные цеха, складские здания, сооружения энергетического предназначения, малые архитектурные формы (киоски, ларьки, остановки городского транспорта) вспомогательные сооружения (навесы) могут полностью иметь металлический каркас. Возведение такой основы очень простое в монтаже. Таким образом, строители и их заказчики экономят усилия и время и материальные средства на возведение таких конструкций. После постройки каркаса достаточно сделать стены и покрытие из сендвич-панелей – здание почти готово.

В бытовом строительстве использование металлоконструкции ограничено. Шире всего используется арматура различного диаметра. При строительстве бетонного фундамента для его усиления используют арматурную сетку. Когда делают дверные или оконные перемычки, также используют арматуру. Диаметр арматуры всегда зависит от нагрузок на тот элемент, в котором она применена.

В последнее время все чаще используют металлическую сетку для армирования кирпичной кладки. Это делает ее более прочной и долговечной.


Также очень распространенной конструкцией из металла в частном домостроительстве сегодня является покрытие из металлочерепицы. Сегодня ее изготовлением заняты не только наши западные соседи, но и отечественные предприятия. И качество нашего продукта не многим уступает европейскому.

23 января 2009, 20:48 | Просмотры: 588

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев