В недрах «Группы ГАЗ» подготовлены новые автобусы

ГАЗ демонстрирует на выставке «Мир автобусов-2015» (12 по 15 мая 2015 года) в Коломне Московской области новинки – «Вект...
ГАЗ демонстрирует на выставке «Мир автобусов-2015» (12 по 15 мая 2015 года) в Коломне Московской области новинки – «Вектор-3» и ЛиАЗ-4292. Обе машины предназначены для работы на маршрутах с низким пассажиропотоком. Также на выставке представлен туристический автобус «Круиз».

Автобус малого класса для городских и пригородных перевозок «Вектор-3» имеет 3-рядную планировку пассажирского салона. Ширина кузова составляет 196 см, что обеспечивает маневренность на дороге. Модель сочетает в себе надежность проверенных многолетними испытаниями шасси Isuzu и свежий дизайн кузова. «Вектор-3» рассчитан на транспортировку 33 пассажиров, включая 20 посадочных мест. Автобус оснащается двигателем мощностью 123 л.с. экостандарта «Евро-4» и механической коробкой передач Isuzu. Кстати, запчасти исузу можно купить уже и в Рязани. Высокий крутящий момент двигателя (354 при 1500 мин) обеспечивает неплохую управляемость.

Межсервисный интервал обслуживания составляет 15 тыс. км. Специалистами отмечаются также высокая доступность запчастей, сбалансированный ресурс кузова и силового агрегата. Панорамное лобовое стекло увеличивает обзор для водителя и пассажиров. В качестве дополнительных опций возможна установка видео-регистратора наружного и внутреннего наблюдения, цифрового тахографа, ГЛОНАСС/GPS, кондиционера, аудиосистемы, противотуманных фар, тонированных стеклопакетов, автоматических клапанов для слива конденсата из ресиверов, различных вариантов пассажирских кресел, окраска кузова в цвет «металлик» и пр.

Низкопольный городской автобус ЛиАЗ-4292 является прототипом автобуса среднего класса, который будет выпускаться на Ликинском автобусном заводе. «4292-й» рассчитан на транспортировку 75 пассажиров, включая 18 посадочных мест и 1 место для перевозки маломобильных пассажиров. Автобус оборудуется дизелем ЯМЗ мощностью 210 л.с. («Евро-5»), автоматической коробкой передач и мостами ZF. Машина оснащена системой видеонаблюдения, пожаротушения, цифровым тахографом и навигационным оборудованием ГЛОНАСС

23 января 2009, 20:28 | Просмотры: 537

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев