Сервис такси Uber придет в Екатеринбург после Лобни

Сервис уже функционирует в России, предоставляя услуги частного извоза в Санкт-Петербурге и Москве, в частности в Лобня ...
Сервис уже функционирует в России, предоставляя услуги частного извоза в Санкт-Петербурге и Москве, в частности в Лобня такси. Однако, локальные рыночные игроки относятся к новому конкуренту скорее скептически, поскольку, по их мнению, стоимость извоза и так близка к самоокупаемости, а ниша посредников уже занята.

Д. Измайлов, ген. управляющий Uber в России, говорит: «Этот рынок является одним из наиболее динамичных. Екатеринбург, в частности, находится в числе крупнейших российских городов, обладая развитой муниципальной инфраструктурой и хорошей бизнес-активностью, поэтому мы высоко оцениваем региональные перспективы для Uber». Как он обещает, сервис введут в коммерческую эксплуатацию в конце этого месяца.

На первых порах в Екатеринбурге заработает сервис бюджетного массового сегмента. Российское руководство Uber признает, что уральская столица является высококонкурентным рынком, но полагает, что в рукаве компании есть преимущества перед конкурентами, среди которых, например, мобильное приложение, позволяющее оформить заказ по данным геолокации, отслеживающее прибытие машины в реальном времени, предоставляя по ходу полную справку о водителе, и предлагая безналичные методы оплаты.

20 января 2009, 22:09 | Просмотры: 558

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев