Самая стильная остановка транспорта сделана из перфорированного листа

Рязанцы выбрали самую стильную остановку общественного транспорта Ей стала остановка от рекламной кампании Gallery, сде...
Рязанцы выбрали самую стильную остановку общественного транспорта

Ей стала остановка от рекламной кампании Gallery, сделана которая из металла и перфорированного листа металлического, который придаёт стенкам остановки антивандальную функцию, а так же позволяет проходить солнечному солнцу через небольшие отверстия в металлическом листе.

Есть два основных типа остановок:

Постоянные остановки: транспорт прибывает на остановки по расписанию (часто через фиксированные промежутки времени).
Остановка по требованию: транспорт не остановится, если пассажир не потребует остановки. Для этого он может нажать на соответствующую кнопку в салоне или просто сказать о своём желании водителю. Человеку, ожидающему автобус на остановке, следует поднять руку (нажать кнопку при её наличии), иначе транспорт может проехать мимо. Часто в местах таких остановок нет никаких соответствующих знаков. Если есть, то помечаются красным цветом (в Москве подчёркиваются). Название часто «По требованию» или название соседней с цифрой или пометкой (Румянцево (по требованию)). Может быть нетарифной остановкой.
На практике добавились:

Полупостоянные остановки: на интервальных маршрутах транспорт прибывает на остановки через фиксированные промежутки времени, но на остановке
неравномерное распределение пассажиропотока во времени
за пределами городов с точки зрения безопасности
остановка введена на специализированных маршрутах поскольку других нет (как на МКАД у автобуса № 816)
Транспорт на них может не остановиться, если водитель не видит желающих выйти/войти.

Недавно начали получать распространение фальшивые автобусные остановки, устанавливаемые рядом с домом престарелых или больницей; они позволяют быстро найти ушедших пациентов, страдающих заболеваниями краткосрочной памяти.

16 января 2009, 14:52 | Просмотры: 658

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев