Сделай ворота сам!

Это, пожалуй, самый удобный и востребованный вид ворот. Хотя и уступают откатные ворота по количеству распашным (так сл...
Это, пожалуй, самый удобный и востребованный вид ворот.

Хотя и уступают откатные ворота по количеству распашным (так сложилось исторически), но сейчас откатные ворота на пике популярности. Почему же тогда распашных ворот больше? Из-за предельно простой конструкции, для их изготовления необходимо только две пары петель. А для откатных ворот необходимо еще комплектующие для откатных ворот – это дополнительные расходы. Раньше стоимость комплекта фурнитуры равнялась стоимости подержанного автомобиля - поэтому была не по карману большинству жителей нашей страны, решившихся на самостоятельное изготовление откатных ворот. Поэтому раньше откатные ворота могли позволить купить себе очень состоятельны люди, а установить на них электропривод – вообще фантастика. Но времена меняются, все больше людей интересуется и устанавливает себе сдвижные ворота. Откатные ворота сделать самому не труднее, чем распашные. Откатные ворота имеют два основных недостатка:

- более высокая цена в сравнении с распашными
- необходимость места для откатывания

Тогда почему новое поколение выбирает ворота откатные? Преимуществ у сдвижных ворот больше, чем недостатков. Во первых, современные откатные ворота не имеют направляющих ни внизу, ни вверху проема – это позволяет заезжать автомобилям любой высоты. Откатные ворота двигаются благодаря жесткой профилированной направляющей (консоли), приваренной к каркасу раздвижных ворот. Их еще называют консольные ворота или ворота на роликах. Направляющая (рельс) движется по роликовым откатным тележкам, жестко закрепленными на забетонированном фундаменте для откатных ворот. В конструкции роликов для откатных ворот применяются закрытые подшипники качения (в которых смазка заложена на весь срок эксплуатации откатных ворот). Откатные тележки находятся внутри направляющей для откатных ворот – это оберегает их от атмосферных осадков (дождя и снега), что значительно продлевает жизнь ворот. На каждой откатной тележке находится по 8 подшипников, на которые напрессованные металлические или полимерные ролики. При нормальной эксплуатации система для откатных ворот должна проработать не менее 50000 циклов открываний / закрывания – при невысокой интенсивности эксплуатации комплекта для откатных ворот хватит на десятки лет безотказной работы. Механизм для откатных ворот не нуждается в дополнительной смазке - иначе прилипший к смазке песок будет скрипеть при движении раздвижных ворот. Такие ворота Что входит в набор для откатных ворот (комплект для монтажа откатных ворот) смотрите в статье фурнитура для откатных ворот. Как правильно выбрать качественную фурнитуру Вам подскажет статья выбираем фурнитуру для ворот.

Зашить раздвижные ворота Вы можете любым материалом – профнастилом, ковкой, деревом, поликарбонатом, металлическим листом. Вы можете изготовить откатные ворота своими руками как отдельно стоящие, так и со встроенной калиткой (ворота с калиткой внутри).

12 января 2009, 21:11 | Просмотры: 1235

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев