Супер внедорожник Chevrolet Suburban

Если задуматься над вопросом, как мы представляем настоящий американский автомобиль? Что первое приходит на ум? Конечно,...

Если задуматься над вопросом, как мы представляем настоящий американский автомобиль? Что первое приходит на ум? Конечно, внушительные размеры кузова, большие колёса, массивные решётки радиатора и т.д. Потом, однозначно, фантастический объем двигателя. Не какие – то жалкие два литра, а минимум пять. Грубоватый дизайн, но в тоже время он элегантен, и от него невозможно отвести глаз. А если в кино нужно подчеркнуть «крутость» характера героя, то его усадят именно в такой автомобиль. Когда вы зайдете в магазин автозапчастей  и произнесете его название, то продавец решит, что Вы с него издеваетесь. Какой автомобиль отвечает всем этим запросам? Однозначно, это Chevrolet Suburban, самый большой внедорожник в мире, его длина почти шесть метров!

Первый автомобиль под таким названием дотронулся колесами до земли в далеком 1935 году. И его производство не прекращается и до сегодняшнего дня. Правда сейчас выпускается уже одиннадцатое поколение Suburban. Благодаря этому он является обладателем титула «самый долговыпускаемый автомобиль».

Первые автомобили Suburban были предназначены для национальной гвардии и корпуса охраны окружающей среды США. В нынешнее время на него усадили полицейских, медиков и начальников пожарных частей. Также он входит в кортеж президента США.

Выпуск третьего поколения автомобиля пришелся на годы Второй мировой войны. Так что он использовался в качестве военного транспортного автомобиля. Уже начиная с шестого поколения, начинают проявляться очертания современного Suburbanа. Это поколение запомнилось и пятнадцати местной удлиненной версией. Восьмое поколение отличилось тем, что выпускалось дольше всех остальных версий. Без малого двадцать лет.

И именно это поколение сменило карбюратор на инжектор. Многие автозапчасти до этого автомобиля выпускались уже не только в США, но и в Бразилии. Объем двигателя этой версии составлял от 5,7 до 7,4 литра. Это так по-американски. А благодаря развитию мировой торговли запчасти для иномарок начали выпускать по всему миру.


Одиннадцатое поколение было представлено на выставке в Лос-Анджелесе. Характерной особенностью этого поколения стала потеря квадратного очертания кузова. Вид стал более привычным для нас. Уже с признаками аэродинамичности.

В 2010 году компания Chevrolet отпраздновало 75-летие Suburban, этого воплощения американской мечты в автомобиле.

3 апреля 2015, 15:30 | Просмотры: 760

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев