Недомогания в поездке: Постоянная сонливость, апатия! Как избавиться?

Форумчане помогите советом: этой зимой и сейчас уже весной у меня ужасное состояние: апатия и постоянная сонливость. Сон...

Форумчане помогите советом: этой зимой и сейчас уже весной у меня ужасное состояние: апатия и постоянная сонливость. Сонливость зимой была и раньше, но сейчас уже перешло все границы, мешает нормально жить.

Утром болит голова (в голове гудит), рано встаю-тошнит (я точно не беременна), не могу сосредоточиться, рано вставать вообще не могу (с 6 до 8 утра), но мне сейчас на работу к 10, поэтому так рано не встаю. Мне, возможно придется менять работу, я понимаю, что физически рано вставать не могу, а надо. Всю зиму почти пила витамины Витрум, но, по-моему, от них нет особого эффекта. Сейчас начала пить глицин, пока еще рано об эффекте говорить.

Я еще гипертоник+остеохондроз, на перепады давления и температуры реагирую очень остро и тяжело. Кофе помогает, но эффект недолгий. Эту зиму пережила очень тяжело, а мне всего-то 27 лет, а сил уже никаких нет. По дому себя что-то делать заставляю (мужа и детей нет), ходить никуда не хочу. В летне-осенний период была совсем другим человеком: до работы бегала на вождение, потом на работу, потом на курсы по теории вождения, после курсов еще по городу часок прогуливалась (чтобы воздухом подышать), в выходные всегда куда-то ездила или ходила. И раньше было снижение активности и состояние апатии, но эта зима меня прямо убила.

Что же делать???

1. Автор' вы гипертонк' а кофе упоребляете. Давно доказано' что кофе не бодрит' а от него только вред для желудка' печени и поджелудочной. А про сосуды я вообще молчу. И потом Глицин если сразу не действует' значит он вам не подходит. Глицин как скорая помощь. Скорей всего у вас депрессивное расстройство на фоне зима-весна в мегаполисе. Если хотите прфесионального решения вашей проблемы' идите к психотерапевту.

2. Надпочечники подсадили из-за стресса скорее всего. Нехватка витаминов. Пейте каждый день минимум поллитра свежевыжатых фруктово-овощных соков (яблоко, морковь, свекла, шпинат, капуста и т.д.), исключите сахар из рациона. Побольше бывайте на солнце (витамин Д), побольше спите, гуляйте на свежем воздухе. У вас нехватка витаминов и минераллов. Аптечными витаминами вы их не восстановите. Пейте соки и ешьте много сырых фруктов и овощей, орехов. Особенно, когда пойдут свежие.

3. Я считаю, что это обыкновенный весенний авитаминоз, солнце еще зимой бывает редко, много причин.Сейчас есть возможность подпитать организм натуральными фруктами, овощами и ягодами.Благо круглый год у нас замороженные ягоды, и вообще все витаминные продукты сейчас можно есть круглый год, либо замороженные, либо свежие.И не нужно зиму жить без витаминов.Дерзайте, сразу очухаетесь.Только натуральные продукты!

14 октября 2015, 06:33 | Просмотры: 438

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев