Брызговики для автомобиля - важный аксессуар

Брызговики для автомобилей бывают передними и задними, то есть они могут устанавливаться на переднюю часть автомобиля ил...

Брызговики для автомобилей бывают передними и задними, то есть они могут устанавливаться на переднюю часть автомобиля или на заднюю. Но они не просто различаются своим расположением, но и функциями. Казалось бы, небольшие полиуретановые элементы, которые существенно влияют на использование автомобиля. Брызговик передний создан для того, чтобы защитить ваш автомобиль от камней, которые вылетают из-под передних колес. Такие камешки могут прилетать к вам из-под задних колес впереди едущего автомобиля. Но не только камешки попадают в днище машины, но и вода, грязь, песок. Брызговики задерживают большую часть грязи и песка, что очень важно в процессе использования вашего железного коня. Поверьте, лишняя грязи и вода совершенно не нужны, потому что от этого вымывается смазка, забиваются важные форсунки и элементы крепления защитных деталей на днище авто. В свою очередь, функции заднего брызговика такие: все камешки, которые вылетают из-под ваших колес, должны им останавливаться, чтоб не отлететь в капот и переднее стекло заднего, следующего за вами, автомобиля. Увы, не все автомобилисты задумываются о том, чтоб не причинять неудобства другим участникам движения. Но вы, надеюсь, относитесь не к таким и вполне можете позволить себе использовать как комплект передних брызговиков, так и задних.


Бывают универсальные брызговики, которые вешаются на любой автомобиль не зависимо от его марки, но они могут чуть подпортить внешний вид современного автомобиля, если будет чуть больше нужного, не будут повторять контуры остальных элементов автомобиля, будут выглядеть несуразно или вовсе их не удастся прикрепить. В таком случае лучше всего купить ту защиту от воды грязи и пли, которая была разработана именно под модель вашего авто. Кроме брызговиков мы очень рекомендуем купить подкрылки для автомобиля, чтобы избежать коррозии от влаги и грязи вашего кузова. Многие из подкрылок изготавливаются путем литья по современным технологиям из высокотехнологичных легких материалов, которые не боятся морозов, ударопрочные и легкие. В интернет-магазине Топ-авто вы можете найти любые автомобильные аксессуары, передние и задние брызговики, подкрылки для автомобиля, накладки на пороги, защиту на кпп и многое-многое другое. Доставку мы осуществляем по всей территории Украины с предоплатой ведущими почтовыми службами доставки страны.

25 января 2009, 21:16 | Просмотры: 581

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев