Замена матрицы ноутбука, такое возможно в домашних условиях?

Многие компании предлагают услуги по ремонту экранов ноутбуков - замена матрицы. Их специалисты имеют опыт работы с ноут...
Многие компании предлагают услуги по ремонту экранов ноутбуков - замена матрицы. Их специалисты имеют опыт работы с ноутбуками (нетбуками), а также ультрабуками (ultrabook) таких марок, как Acer, Apple, ASUS, Dell, Panasonic, Samsung, SONY и др.

Матрица ноутбука – это жидкокристаллический экран (LCD), состоящий из двух листов гибкого полимера с размещенным между ними слоем жидкокристаллического раствора. Выпускается в глянцевом или матовом вариантах исполнения. Матрица ноутбука соединяется с системным блоком переносного компьютера при помощи шарнирной системы экрана.

К сожалению в домашних условиях заменить матрицу ноутбука будет довольно проблематично, так как нужны не только специальные инструменты, но и необходимы специальные знания и опыт. Лучше всего обратиться к профессионалам предварительно купив матрицу для ноутбука.

Причины замены матрицы:

«БИТЫЕ» ПИКСЕЛИ НА МАТРИЦЕ (ЭКРАНЕ)

Данная неисправность проявляется в виде черных или светлых точек на экранах мониторов. Причиной ремонта экрана или замены матрицы ноутбука в данном случае служит остановка пикселей в одном положении вследствие выхода из строя транзисторов TFT-дисплея. На экране ноутбука различают два вида пикселей: яркая и темная точки.

ВЕРТИКАЛЬНЫЕ И ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ПОЛОСЫ МАТРИЦЫ (ЭКРАНА).

Данный внешний эффект экрана-дисплея является признаком отслоения дешифратора от матрицы вследствие сильного нажатия на крышку ноутбука или нетбука. В данном случае производится замена.

МЕХАНИЧЕСКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ

Причиной замены матрицы ноутбука в данном случае служит появление трещин и сколов на поверхности. Такие повреждения могут возникнуть вследствие ударных воздействий на экран, падений и пр. Также к замене матрицы может привести попадание твердых предметов между клавиатурой и дисплеем ноутбука в закрытом положении.

22 января 2009, 12:49 | Просмотры: 847

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев