Проект планировки района Северный в СВАО Москвы вынесут на публичные слушания

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) одобрила проекты планировок территорий функциональных зон № 4, 1...

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) одобрила проекты планировок территорий функциональных зон № 4, 12, 13, 25 района Северный (СВАО), где будет построено свыше 1 млн кв. м недвижимости, для вынесения на публичные слушания, говорится на сайте Москомстройинвеста.

Как отмечается в сообщении, общая площадь разработки проектов планировок составляет 183,71 га, в том числе общая площадь участков функциональных зон № 4, 13 и 25 составляет 125,97 га.
По данным комитета, общая площадь общественной застройки в границах трех зон будет 28,6 тыс. кв. м. В рамках работы по реализации проектов планировок предполагается снос индивидуальной жилой застройки площадью 700 кв. м и производственной застройки площадью порядка 10 тыс. кв. м.

В северной части территорий предусмотрено новое строительство многофункциональной жилой застройки, а в центральной - размещение объектов МФТИ общей площадью 657 610 кв. м. В границах функциональной зоны № 4 на данный момент ведется строительство Технопарка МФТИ. В планах строительство апартаментов и офисных помещений МФТИ. В южной части функциональной зоны № 4 располагается АЗС, пожарное депо на четыре поста и вертолетная площадка, которые будут сохранены, отмечается в сообщении.

По информации Москомстройинвеста, общий фонд застройки с учетом существующих и планируемых объектов составит 1,076 млн кв. м, в том числе жилой- 253 тыс. кв. м (новое строительство - 226 тыс. кв. м).
Для транспортного обслуживания территории предлагается строительство дублера Дмитровского шоссе вдоль полосы железной дороги, а также ряда дорог районного значения, устройство тротуара и велодорожки, организация двух ТПУ - 'Долгопрудная' и 'Новодачная', говорится в сообщении.

Проектом планировки функциональной зоны № 12, по данным ведомства, предусмотрено строительство жилых домов общей площадью 213,7 тыс. кв. м, детских садов на 550 мест, так же школы свао москвы пополнятся ещё одной школой этого же округа на 825 мест и физкультурно-оздоровительным комплексом, многофункциональным центром на 180 посещений в смену, гаражом на 2451 машиномест и административным зданием.

С учетом существующей застройки общая площадь объектов составит 548 тыс. кв. м.



'Сегодня на заседании градостроительной земельной комиссии Москвы мы рассматривали проект строительства жилья и инновационного технопарка в поселке Северный. Это будет современный и самодостаточный район, где будет и жилье, и места приложения труда. Также мы продумали и систему транспортной доступности района ', - заявил журналистам в четверг заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

5 октября 2009, 20:16 | Просмотры: 862

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев