Поездки по России: Тамбов, Жираф, и море развлечений...

Как часто мы путешествуем по России? Вообщем кто-то очень часто, кто-то практически никогда, но наш сайт всегда будет по...
Как часто мы путешествуем по России? Вообщем кто-то очень часто, кто-то практически никогда, но наш сайт всегда будет помогать тем, кто всё же решился на путешествие!

Сегодня мы отправляемся в Тамбов. И начнём мы своё путешествие с Спасо-Преображенского Кафедрального собора города

В 1636 году была построена и освящена Спасо-Преображенская церковь. Этот год является годом основания Тамбова. Более трех месяцев было потрачено на строительство двухэтажного здания и последующую отделку. В 1682 году открыли епархию и собор стал носить статус кафедрального. Тамбовский епископ Питирим принял решение о строительстве каменного собора на месте деревянной церкви в 1694 году. На сегодняшний день святыня величественно поднимается над берегом Цны. Храм видно каждому человеку, который въезжает в Тамбов со стороны Рассказовского шоссе.

Далее наш маршрут будет проходить через комнату-музей А.Н. Лодыгина

В 1847 году родился Александр Лодыгин. В Тамбовской губернии в селе Стеньшино его воспитывали небогатые дворяне: мать Варвара Александровна и отец Николай Иванович.
Александр Николаевич по стопам отца в 1859 году поступает в Тамбовский кадетский корпус. Через два года вся семья Лодыгиных переезжает в Тамбов. Весомый вклад в прогресс человечества был сделан А.Лодыгиным в области электричества. Электронагревательное устройство для отопления, созданное им является первым таким изобретением во всем мире.

Так как мы немного устали, зайдём развлечься, тут Тамбов предлагает нам современные ТРЦ, одним из которых стал 'Фестиваль Парк'.

Торгово-развлекательный центр 'Фестиваль Парк' с высоким качеством предоставления товаров и услуг для посетителей приходящих в Центр с семьей, компанией, а также молодых людей, ведущих активный образ жизни, не жалеющих времени и средств на поддержание собственного имиджа. Официальное открытие ТРЦ состоялось 22 декабря 2007 года.

Именно в этом торговом центре базируется компания развлечений Жираф, со своей новой вывеска развлекательного центра жираф, трц фестиваль парк, фотография которого расположена в описании к данной новости. Её сделало креативное агенство ЛВС в стиле 21 века с соблюдением всех традиций и европейским качеством.

Далее мы посмотрим на два памятника - архиепископу Луке и С.В. Рахманинову

«Пятнадцать лет были закрыты и связаны мои уста, но теперь они вновь раскрылись, чтобы благовестить вам слова Божии. Примите мои утешения, мои бедные, голодные люди...» так проповедовал гениальный профессор медицины архиепископ Лука. Памятник ему расположен на территории больницы, названной в его честь. Врач-хирург в период Великой Отечественной войны работал в больницах Тамбова. Горожане с великим почтением относятся к нему. Многие от его рук получали исцеление. В миру он был В.Ф. Войно – Ясенецкий. Его переезд в Тамбов состоялся в январе 1944 года, когда он был назначен архиепископом Тамбовским и Мичуринским.

Рахманинов всё же более известен, нежели Лука. В дворянской семье 1 апреля 1873 года родился Сергей Рахманинов. Местом его рождения считается родительское имение Онег, расположенное рядом с Новгородом. В 1993 году было решено установить памятник великому композитору. Спустя 11 лет организаторы окончательно определили ему место для установки, и только 25 августа 2006 года наконец открыли монумент выдающемуся русскому композитору, пианисту и дирижеру С.В. Рахманинову. Дед знаменитого музыканта являлся дворянином в Тамбовской губернии, это и связывает его с Тамбовской землей.

И завершим мы своё путешествия прогулявшись в центальном городском парке культуры и отдыха

Центральный парк в Тамбове расположен между Советской улицей и набережной Цны. На его территории находятся множества различных каруселей и аттракционов, колесо обозрения, кафе и танцплощадка. Прямо отсюда вы можете добраться до другого берега реки по интересному подвесному мостику для пешеходов. Вообще этот парк в разных его модификациях существует в городе вот уже более 180 лет. В первой половине позапрошлого века губернатор П. Паскевича решил создать городской сад. Северо-запад современного парка тогда была центральной тамбовской площадью, которая именовалась Плоцпарадной, а позже Дворцовой.

Если Вы найдёте ещё интересные места в Тамбове - пишите в комментариях, ну а мы поехали исследовать другой город, до новых встреч!

22 января 2009, 12:35 | Просмотры: 613

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев