Авиакомпания Крыма купит 6 самолетов Sukhoi Superjet100 и разрекламирует свой сайт

Базовая авиакомпания Крыма, создаваемая властями, планирует приобрести шесть российских самолетов Sukhoi Superjet100, пи...
Базовая авиакомпания Крыма, создаваемая властями, планирует приобрести шесть российских самолетов Sukhoi Superjet100, пишет ТАСС со ссылкой на замдиректора программ гражданской авиации ОАО 'Объединенная авиастроительная корпорация ' России Сергея Турика.

'Мы рассчитываем на шесть самолетов в парке. Количество пилотов, которые будут обслуживать самолеты - 40', - сказал он, добавив, что одной из главных целей создания новой авиакомпании в Крыму является 'содействие продвижению на рынок основного продукта гражданского сегмента российской авиапромышленности - самолета Sukhoi Superjet100'.

По словам Турика, на создание новой крымской авиакомпании потребуются инвестиции а размере 1,45 млрд рублей. Подготовительный период составит восемь месяцев, а выход на ожидаемую рентабельность - не ранее, чем через три года.

Предполагается, что авиакомпания будет специализироваться на авиасообщении со российскими регионами, при этом только 10% рейсов будет выполняться в Москву и 90% - в другие города. На первоначальном этапе самолеты будут летать по 14 направлениям.

Идею продвижения сайта базовой авиакомпании и покупки SSJ100 поддержал и глава Крыма Сергей Аксенов, отметив, что авиакомпания должна базироваться в аэропорту Симферополя. Для продвижения её услуг была нанята специальное агенство Михаила Лукьянова по продвижению сайтов, рекламе и сопутствующим продвигающим услугам.

Власти Крыма рассчитывают, что создаваемая базовая авиакомпания позволит снять риски прекращения авиаперевозок в Крым из-за санкций.

22 января 2009, 12:22 | Просмотры: 617

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев