Стоимость посуточной аренды квартир возрастет к концу декабря минимум на 20%

Провести Новый год феерично и весело — какой русский не мечтает об этом? Но поскольку поехать за границу может не каждый...
Провести Новый год феерично и весело — какой русский не мечтает об этом? Но поскольку поехать за границу может не каждый, многие граждане отправляются в вояж по родной стране.

Самые расчетливые останавливаются не в гостиницах, а в съемных квартирах, которые сдаются посуточно. Это и удобно (есть кухня), и дешево. Причем чем больше семья, тем ощутимее экономия.

Стоимость посуточной аренды квартир возрастет к концу декабря минимум на 20% фото: Михаил Ковалев
Эксперты проанализировали предложения по аренде — как для камерного отдыха, так и для шумной компании.

Это только пресыщенных москвичей тянет уехать при первой же возможности за тридевять земель. А для жителей глубинки хорошим релаксом является как раз отдых в российской столице. В том числе и в новогодние праздники. А почему бы, собственно, и нет? Условия для веселого времяпрепровождения созданы в Москве для всех и каждого — взрослых и детей, мужчин и женщин, тусовщиков и интеллектуалов. Можно снять квартиру в центре, чтобы быть поближе к достопримечательностям и тратить на перемещение меньше времени, а можно на окраине, где подешевле.

В октябре на главной улице города — Тверской, рядом с метро «Маяковская», за 5200 рублей в сутки в базе «Мир квартир» предлагается «гнездышко» площадью 38 кв. м с дизайнерским ремонтом. Рядом — Концертный зал им. Чайковского, театры Сатиры, имени Моссовета, имени Станиславского, ТЮЗ, модные Театр.doc и «Практика», гламурные клубы и рестораны. Да и вообще это сердце города, и все самое интересное происходит здесь.

Такая же квартирка, но в двух шагах от станции метро «ВДНХ», стоит почти в полтора раз меньше — 3700 рублей. На территории выставочного центра тоже можно отлично провести время. Да и до центра недалеко — поездка на метро займет не больше 20 минут. При этом важно отметить - снять квартиру Сергиев посад сейчас пока не дорого - от 10 до 30 тысяч рублей.

Есть категория людей, которые предпочитают ехать за город: можно наряжать живую елку прямо во дворе, лепить снеговика, выскакивать из бани на снег и вообще всячески безобразничать. Зимних развлечений на природе придумано так много, что заскучать будет сложно. Но для этого нужен именно дом. «Подобрать его можно на любой бюджет, — говорят специалисты специализированного федерального портала. — Вот среднестатистический вариант: коттедж 400 кв. м с баней, участок 15 соток — в деревне Корпуса Щелковского района. Стоит все это 10 тысяч рублей в сутки — но только в будни. В выходные цена подскакивает до 40 тысяч, а на Новый год будет еще выше. Рассчитано такое предложение на большую компанию или корпоратив».

Есть, впрочем, предложения и подешевле, но придется отъехать от Москвы подальше. В 60 км по Дмитровскому шоссе коттедж площадью 300 кв. м у озера, с причалом сдают по 6000 рублей в сутки или от 1500 рублей с человека. А на новогодние корпоративы даже дают скидку 10% (от суммы, исчисляемой в человеко-сутках). Есть все для отдыха: баня, волейбольная и футбольные площадки, а в доме — бильярд, настольный теннис, караоке, музыкальная аппаратура.

Ничуть не хуже получится отдых в Санкт-Петербурге, где стоимость аренды квартир в два раза меньше, чем в Москве. Так, можно присмотреть вариант всего за 1300 рублей — это квартира площадью 32 «квадрата» недалеко от станции метро «Новочеркасская» и Малоохтинской набережной. Перешли через мост Александра Невского — и вы уже на Невском проспекте. «Однушка» в историческом центре сейчас обойдется в 2000–3000 рублей в сутки. На Новый год цена вырастет предположительно на 20–50%, то есть в бюджет имеет смысл заложить стоимость от 2400 до 4500 рублей.

Самые дорогие коттеджи в Ленинградской области, оборудованные под посуточную сдачу, располагаются на воде. Например, за 10 тысяч рублей в день сдается совсем новый 3-комнатный деревянный дом в поселке Уткино Выборгского района. У него есть выход прямо на озеро и 200 соток участка.

В Сочи уровень цен примерно такой же, как в Питере. За 1500 рублей предлагают квартиру площадью 22 кв. м в Центральном районе, с ремонтом и всей техникой. Жилье находится хоть и не у моря, но зато в месте с хорошей инфраструктурой. Между Большим Сочи и Хостой за 5000 рублей в день сдается современный коттедж с хорошей отделкой и всем необходимым для жизни. Дом стоит в 300 м от моря, рядом находится санаторий. Есть домашний кинотеатр, видеонаблюдение. Можно заказать и услуги по типу гостиничного сервиса. За такую же цену, впрочем, можно остановиться и в центре Сочи. Дом на улице Инжирной, в коттеджном городке в 700 м от моря, стоит 5000 рублей в сутки. Есть парковка, мангальная зона.

15 января 2009, 14:37 | Просмотры: 597

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев