Транспорт в Ливии

Главная сухопутная магистраль — автострада вдоль морского побережья с ответвлениями в глубинные районы. Все населенные п...
Главная сухопутная магистраль — автострада вдоль морского побережья с ответвлениями в глубинные районы. Все населенные пункты страны доступны для автомобильного сообщения. Международные аэропорты расположены вблизи городов Триполи, Бенгази и Себха; главные морские порты — Триполи, Бенгази, Марса-Брега, Мисурата, Тобрук.

Автобусное сообщение внутри Ливии

Автобусное сообщение выполняется между всеми крупными городами страны: Бенгази, Триполи, Себха, Гадамес и другими. В некоторых случаях частота сообщения может достигать 10 автобусов в сутки (Триполи-Бенгази) и 4-5 при путешествии из Триполи в Себху, в других 1-2 в день. Автобусы вполне комфортабельны и, как правило, снабжены кондиционерами. Вместе с тем, на региональных линиях (удаленных от крупных мегаполисов), где продолжительность поездки составляет 2-5 часов, речь может идти о старых, переполненных пассажирами минибусах с неудобными сидениями и без кондиционеров.

Авиаперевозки по Ливии

Ливия последние новости сообщает что внутренние авиарейсы выполняются в Ливии двумя компаниями: Lybian Arab airlines и Al-Buraq Air. Регулярные рейсы выполняются из Триполи в: Бенгази, Гат, Эль-Джауф, Эль-Куфра, Себха, Гадамес и Хун. Стоимость перелетов составляет от $35 до $60 в одну сторону в зависимости от пункта назначения.

15 января 2009, 14:31 | Просмотры: 720

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев