Отдыхаем в пути: Что такое минусовки и можно их поставить на рингтон?

На сайтах представлены коллекции минусовок высокого качества и текстов песен к ним как для любителей, так и профессионал...
На сайтах представлены коллекции минусовок высокого качества и текстов песен к ним как для любителей, так и профессиональных музыкантов, по крупицам собранных и отобранных специально для вас.

Минусовки бесплатно можно скачать из каталога и без регистрации. Испытай себя в качестве артиста, исполняя понравившиеся песни не под дешевые караоке-диски или мобильные телефоны, а под фонограмму, мастерски написанную профессиональным композитором, где точно выдержана скорость воспроизведения, тональность и с полным набором музыкальных инструментов.

Минусовка — это фонограмма, близкая к оригиналу или сам оригинал фонограммы, но без одной или более одной, любой партии инструмента или вокала (иногда с «бэк»-сопровождением) или какого-либо инструмента, что позволяет исполнителю, владеющему отсутствующим инструментом, подыгрывать этому звуковому файлу. «Минусовка», как правило, записывается в студии и обладает высоким качеством, поэтому не стоит путать «минусовку» с караоке. В караоке всегда прописан аккомпанемент главного голоса, что не дает возможность исполнителю импровизировать в песне, в «минусовке» такого аккомпанемента нет. «Минусовки» применяются вокалистами на концертах, в барах, ресторанах, на играх КВН и т. п.

Термины:

ориг — композиция по звучанию весьма близкая к оригинальной песне
бэк — присутствует бэк-вокал (любые человеческие голоса, кроме основного, в минусовках, как правило, отсутствующего)
ориг бэк — ориг + бэк. Композиция, по звучанию близка к оригинальной песне и содержит бэк-вокал (не означает, что бэк-вокал оригинальный)
ремикс — минусовка ремикса
задавка — композиция, в которой отфильтрованы партия какого-нибудь инструмента, либо вокал, бэк-вокал, как правило путём вычитания каналов, в результате чего остаются лишь инструменты, записанные в стерео (либо на них наложен стерео-эффект), при этом всё, что записано в моно исчезает. Однако существуют специальные программы, комбинируя которые можно получить минусовку близкую к оригиналу.

15 января 2009, 14:25 | Просмотры: 866

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев