Дворники не справляются со своей задачей: причины и пути решения проблемы

Щетки стеклоочистителя не всегда радуют нас безупречной работой. Очень часто мы сталкиваемся с рядом проблем. Самое интересное, что большинство из них мы могли бы решить самостоятельно, избавившись от необходимости осуществлять замену автомобильных щеток.

Если вы видите, что дворники не могут начисто вымыть стекло и оставляют на нем разводы или мутные полосы, то вполне вероятно, что причина не в работе самих дворников, а в уровне загрязнении самого стекла. Возможно, что это какое либо специфическое вязкое соединение или смолы с которым дворники просто физически не могут справиться. В этом случае вам придется вручную тщательно отмыть пятно, а также сами дворники. Причиной также может быть и разорванная резинолента. В этом случае скорее всего вам придется купить новую щетку стеклоочистителя на Avtoradosti.com.ua.

Еще одной существенной проблемой считается появление неочищенных областей при работе дворников. Скорее всего причина связана с деформацией резины стеклоочистителя. От чего может деформироваться резина? Чаще всего подобная деформация связана с тем, что срок работы стеклоочистителей закончился и их просто физически необходимо заменить на новые. Вторая, не менее распространенная причина, связана с перегреванием резины. Эффект перегревания может возникнуть в том случае если вы составляете свой автомобиль на длительное время под прямыми лучами палящего солнца. Резина, будучи достаточно мягким материалом может начать плавиться. Как избавиться от этой проблемы? Самый простой способ это предварительно поднимать щетки стеклоочистителя. Просто возьмите себе за правило всегда в жаркое летнее время не забывать про это правило.

Иногда после использования щеток стеклоочистителя вы можете увидеть возникновение полос на стекле. Самой распространенной причиной их появления является трещины кромки ленты. Они могут появиться ибо из-за выхода резины из строя по причине длительного времени ее эксплуатации или же при использовании щеток стеклоочистителя на сухом стекле. Еще одной распространенной причиной может стать использование дворников на неочищенном от льда или снега стекла. Это может привести к появлению трещин на резине.

Многие автомобилисты также сталкиваются с проблемой прыжков щетки стеклоочистителя по стеклу. Подобная проблема очень часто возникает в том случае, если механизм щетки разболтан. Здесь нужно проверить правильность крепления щетки к поводку, а также искривление самого поводка. На возникновение проблем с поводком чаще всего указывает тот факт, что щетка чистит по разному в зависимости от стороны.

 

27 января 2009, 20:40 | Просмотры: 500

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев