'"Псковавиа' тепло приняли во Владимире"

Авиакомпания 'Псковавиа' выполнила первый пробный полет по маршруту Санкт-Петербург - Владимир - Санкт-Петербург с пассажирами на борту.

Воздушное судно Ан-24 вылетело из Пулково точно по расписанию 25 февраля в 11:00 и в 13:00 приземлилось в Семязино. В числе первых пассажиров был генеральный директор Корпорации развития Владимирской области Сергей Бородин, он поделился с журналистами своими впечатлениями от полета: 'Мне понравилось, прошло все комфортно. Хороший взлет и мягкая посадка, удобные сиденья'.

Готовясь к постоянному приему пассажиров, аэропорт 'Семязино', приобрел и установил необходимое досмотровое оборудованием, для более качественного обслуживания взлетно-посадочной полосы была приобретена специальная техника. Оценивая состояние ВПП, командир воздушного судна 'Псковавиа' Олег Духин отметил: 'Полоса посадочная не идеальна, на ней столько лет не было самолетов такого габарита. Но выглядит прилично'.

Прибытие 'Псковавиа' в город стало первой среди новостей Владимира, ведь возобновление регулярных пассажирских воздушных перевозок произошло после 20 летнего перерыва. Благодаря активной позиции, занятой губернатором Светланой Орловой и Правительством Владимирской, целенаправленной работе всех структур, заинтересованных в развитии транспортной инфраструктуры региона, в конце 2014 года аэропорт был допущен Росавиацией к обслуживанию пассажирских рейсов. Об этом напомнил первый заместитель Губернатора Владимирской области Алексей Конышев.

Полноценная Программа регулярных пассажирских рейсов Санкт-Петербург - Владимир - Санкт - Петербург стартует в летнем расписании 'Псковавиа' с 1 апреля. Рейс субсидируется из федерального бюджета в рамках постановления правительства РФ 'О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации'. Стоимость билета будет составлять 3 470 рублей. Об этом сказал генеральный директор ОАО 'Псковавиа' Виктор Мартыненко.

Во время встречи первого рейса Пулково-Владимир также прошли рабочие консультации с участием представителей администрации Владимирской области, аэропорта и руководства ОАО 'Псковавиа'. В ходе переговоров обсуждались вопросы дальнейшего развития аэропортовой инфраструктуры. В частности, было обращено внимание на такие моменты, как открытие кассы в аэропорту, организация автобусного сообщения в дни рейса Санкт-Петербург - Владимир - Санкт-Петербург.

26 января 2009, 21:51 | Просмотры: 574

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев