Приоритетное внимание нужно уделять вопросам безопасности людей на транспорте

17 февраля состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии области под председательством главы региона Олег...
17 февраля состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии области под председательством главы региона Олега Ковалёва.

В мероприятии приняли участие представители министерств правительства Рязанской области и правоохранительных органов региона. Перед началом работы заседания губернатор представил собравшимся новых руководителей региональных управлений федеральных ведомств — Ольгу Божимову, возглавившую службу судебных приставов, и Сергея Селина, ставшего начальником Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

В повестку дня вошли вопросы обеспечения безопасности в сфере автомобильного и городского электротранспорта, предупреждения совершения терактов на объектах транспортной инфраструктуры и междугородних маршрутах, а также выполнения комплексного плана мероприятий по противодействию и профилактике экстремизма. Говоря о задачах по обеспечению безопасности на транспорте, Олег Ковалёв подчеркнул:
— Нам необходимо провести тщательный анализ и завершить работу по оценке уровня защищённости объектов транспортной инфраструктуры, а так же снизить цены на кузовной ремонт в регионе. Приоритетное внимание необходимо уделять вопросам безопасности людей на транспорте.

Поднимая вопросы противодействия экстремизму, глава региона обозначил главные направления деятельности: своевременное предотвращение терактов и экстремистских проявлений, а также выявление и устранение предпосылок и условий для их совершения. Губернатор обратил внимание участников заседания на необходимость совершенствования мер профилактики экстремистских настроений среди молодёжи и отметил, что благодаря эффективной работе в 2014 году с общественными, национальными и религиозными организациями в регионе не было допущено каких-либо экстремистских проявлений, способных заметно повлиять на общественную обстановку.

24 января 2009, 12:13 | Просмотры: 627

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев