Ко дню влюбленных: костюмы от Victoria Beckham

Марка Victoria Beckham разделила коллекцию на две равноценных с ее точки зрения игры — в мужские и женские костюмы. За п...
Марка Victoria Beckham разделила коллекцию на две равноценных с ее точки зрения игры — в мужские и женские костюмы. За первый сегмент отвечают скромные, неприметные пальто (иногда совсем миниатюрные) и платья из очень темной шерсти, где главным 'обстоятельством' оказываются очень крупные пуговицы — они 'положены' весомо и очень высоко, словно на мужском сюртуке. За женский костюм отвечают объемные пальто-'шары' в духе 1960-х, без застежки, запахивающиеся на очень крупный пояс-бант. Необыкновенно хорош и трикотаж Victoria Beckham: это светлые свободные брюки чуть выше щиколотки длиной, архитектурно сочетающиеся с асимметричными свитерами. Кажется, что это спортивная одежда или очередные вариации casual, однако это совсем неверно. Это современные, XXI века британские платья: трикотажные комплекты продолжаются эдвардианскими, то есть именно английскими, юбками. Они суженные, драматичные, длинные, с 'цветочными' оборками, которые сделаны путем перфорации.

Марка Custo Barcelona представила одну из самых сложных и действительно интересных коллекций на всей неделе. Здесь все пропущено через сложнейшую психоделическую линзу, при этом назвать коллекцию оммажем столь популярным сегодня 1970-м годам было бы неправильно. Психоделика, как некий тревожный, странный, артистический, тонкий метроном, объединяет и национальные мексиканские пончо-пальто (а также иные виды этнических костюмов), и шелковые, едва дышащие, 'девичьи' платья с рисунками в стиле австрийского модерна, и мохнатый мужской дендизм (крупные пальто — как у американских мафиози 1930-х), и миниатюрные 'космические' костюмы в стиле 1960-х. Причем именно психоделическая оптика позволяет смешивать самое невозможное: национальную тесьму и вышивку с цветным 'ядовитым' мехом, трепетный мохер — с британской клеткой и французским кружевом, а блестящее 'инопланетное', клубное ламе — с простонародной 'степной' шерстью. Одним словом, эта коллекция Custo Barcelona доказывает, что сквозь психоделические розовые очки можно увидеть единый стилистический калейдоскоп.

15 января 2009, 01:01 | Просмотры: 710

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев