Столкнулись «Жигули» и школьный автобус

Детей в автобусе не было, в ДТП пострадала учительница Как следует из сводки ДТП, опубликованной на сайте 62.mvd.ru, ...
Детей в автобусе не было, в ДТП пострадала учительница

Как следует из сводки ДТП, опубликованной на сайте 62.mvd.ru, 27 января в 15.30 в Рязанском районе на 278-м километре автодороги Калуга-Тула-Михайлов-Рязань произошло столкновение легкового автомобиля и школьного автобуса.

52-летний житель села Безлычное Захаровского района, управляя автомобилем ВАЗ-2115, двигаясь в сторону Рязани, на изгибе дороги неправильно выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом ПАЗ, который принадлежит Екимовской средней общеобразовательной школе.

В момент ДТП школьников в автобусе не было, они проходили специальный курс как купить товар через интернет. После этого курса их уже доставили домой, и в салоне находилась лишь преподаватель, которая сопровождала несовершеннолетних. В результате столкновения учительница получила травмы и была доставлена в медучреждение, где ей оказали помощь. Водитель «Жигулей» с черепно-мозговой травмой госпитализирован в рязанскую ОКБ. Водитель автобуса не пострадал.

Всего за прошедшие сутки на дорогах области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести. В области произошло 101 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД выявили 1970 нарушений правил дорожного движения, задержали 5 водителей в состоянии опьянения.

30 января 2009, 21:12 | Просмотры: 710

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев