Аренда автомобилей премиум-класса в Москве и регионах

Не трудно догадаться, что высокая стоимость и эксклюзивность моделей превращают прокат авто премиум-класса в услугу, востребованную в достаточно узком кругу

Тем не менее, с каждым годом все больше москвичей на собственном опыте знакомятся с практикой аренды автомобилей VIP-категории. Чем же обусловлен постоянно растущий спрос? Попробуем разобраться.

Эксперты прогнозируют, что уже к 2019 году мировой рынок атопроката составит около 80$ млрд. Казалось бы, всего десять лет назад, фирмы, предоставляющие автомобили в аренду, можно было буквально пересчитать по пальцам. Сегодня в одной только Москве свои услуги предлагают десятки салонов, каждый из которых стремится превзойти конкурентов в разнообразии и эксклюзивности автопарка.

Арендованные автомобили наряду с личными транспортными средствами день ото дня отмеряют шинами километры столичных дорог, активно участвуя в повседневной жизни, рабочих буднях и праздничных событиях москвичей. И если машинами «эконом» категории любых моделей и расцветок уже никого не удивишь, то аренда автомобилей премиум-класса привлекает самое пристальное внимание.

Постоянные клиенты салонов автопроката в Москве премиум-класса

Легко убедиться, что машины, сочетающие преимущества отшлифованного до мелочей дизайна и внушительных динамических характеристик, находят применение в самых разных сферах городской жизни. Кто же они: таинственные арендаторы, не скупящиеся на роскошные автомобили премиум-класса?

• Бизнесмены. Роскошные машины нередко используются в качестве корпоративного транспорта для высшего руководства и ведущих сотрудников компаний.

• Туристы. Для тех, кто привык отдыхать со вкусом, заботясь о своем комфорте и безопасности, прокат премиум-автомобилей в Москве является более удобной и надежной альтернативой такси.

• Молодожены. Аренду автомобилей для свадебных кортежей можно смело выделить в отдельный сегмент рынка автопроката. Как правило, машины премиум-класса выбираются для жениха и невесты. Однако в современных московских реалиях нередко встречаются и кортежи, полностью состоящие из эксклюзивных авто.

• Будущие автовладельцы. Согласитесь, проведя несколько дней за рулем понравившегося автомобиля можно по достоинству оценить его возможности, приняв в итоге правильное решение.

• Знаменитости. Райдеры российских и иностранных артистов, посещающих Москву с гастролями, среди прочих условий, включают требование предоставления автомобилей высшей категории. Для организаторов выступлений прокат авто премиум-класса является одним из самых удачных решений транспортной проблемы.

Звездные коллекции московских автопарков

Премиум-сегменту присущи некоторые характерные особенности, отличающие его от бизнес- и эконом-классов. Если не сравнивать цены, то в качестве основного критерия можно отметить малый размер модельного ряда. Даже самые крупные игроки московского рынка предлагают порядка 10 разных моделей машин в аренду. Менее известные фирмы и вовсе зачастую ограничиваются 2-3 представителями известных брендов. Однако это как раз тот случай, когда качество намного важнее количества. Каждый автомобиль премиум-класса – это неповторимый в своем роде шедевр!

Автопарки московских компаний существенно отличаются. У каждого салона автопроката, предлагающего данную услугу, в наличии собственная VIP коллекция, каждый экземпляр которой заслуживает пъедестала. При всем разнообразии моделей, можно выделить основные марки, без которых трудно представить премиум–класс

27 января 2009, 22:58 | Просмотры: 639

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев