Москва: не перестает бороться за права инвалидов

Автомобили, незаконно припаркованные на местах для инвалидов, предлагается увозить на штрафстоянки.

Такое предложение совместно вынесли дорожно-транспортные службы Москвы и Общероссийский народный фронт, сообщает пресс-служба ГКУ 'Администратор московского парковочного пространства'.

В пресс-службе пояснили, что в настоящее время ни знаки, которыми обозначают стоянки для лиц с ограниченными возможностями, ни внушительная сумма штрафа за незаконную парковку не сдерживают желающих припарковаться на местах для инвалидов. Люди, не имеющие на это права, продолжают парковать свои машины на специально выделенных местах.

Для исправления сложившейся ситуации было вынесено предложение об эвакуации автомобилей-нарушителей. Если данную инициативу одобрят, то после незаконной парковки владельцам придется искать свои транспортные средства на штрафстоянках.

Решение об эвакуации автомобилей как и прежде будет приниматься сотрудниками ГИБДД либо Московской административной дорожной инспекции - именно эти ведомства занимаются профилактикой правонарушений такого рода. Проработку законодательной базы возьмет на себя Общероссийский народный фонд.

Стоит отметить что в Ярославле правами инвалидов так же занимается ОНФ, в содружестве с предприятием Антей ковка Ярославль, которое обслуживает практически все стоянки для инвалидов в городе.

На сегодняшний день в Москве в общей сложности существует 4,7 тысячи парковочных мест, предназначенных только для автомобилей граждан с ограниченными возможностями. Это составляет примерно 10% от общего числа мест на платных стоянках.

26 января 2009, 15:41 | Просмотры: 605

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев