Дубай: Транспорт перевез за год больше чем население Китая

Общественный транспорт в Арабских Эмиратах пользовался в прошлом году большой популярностью - его пассажиропоток превыси...
Общественный транспорт в Арабских Эмиратах пользовался в прошлом году большой популярностью - его пассажиропоток превысил полмиллиарда человек за год.

В прошлом году 531 350 млн поездок были совершены на метро, трамвае, автобусе, такси и катерах, именно такой набор общественного транспорта действует в Дубае - в среднем 1475 млн поездок в день. Для сравнения в 2013 году дубайским транспортом воспользовались всего лишь 440 672 миллионов раз. Это в среднем 1,3 миллиона поездок в день соответственно. Ещё интересный факт: в Дубае за год услугой аренда автомобилей воспользовались 137 млн пассажиров.

Общественный транспорт в Арабских Эмиратах стал неотъемлемой частью жизни людей, так как он самый мобильный, сказал Маттар Аль Тайер, исполнительный директор RTA.

'Сеть общественного транспорта в Дубае сейчас стала практически законченной - как раз после того, как в Дубае был совершен пуск трамвайного движения, 11 ноября 2014 год, который стал ключевым элементом в транспортной системе Дубая.'

Прошлогодние показатели показывают, что на общественный транспорт приходилось 14 процентов от числа рейсов, по сравнению с 6 процентов в 2006 году. К 2020 году RTA надеется, что Общественный транспорт будет составлять 20 процентов всех рейсов.

'Кроме того, RTA удалось преобразовать культуру различных слоев населения и их отношение к использованию общественного транспорта', сказал г-н Аль-Тайер. 'Люди поняли и почувствовали выгоды, связанные с использованием общественного транспорта, такие как физический комфорт, спокойствие, финансовую экономию, высокий уровень безопасности и снижение затрат на использование автомобиля, а именно топлива и обслуживания. '

Для того, чтобы общественный транспорт стал самым популярным способом передвижения, сказал г-н Аль-Тайер, RTA разработало несколько вариантов изменения транспортной сети и модернизации инфраструктуры. Они включают в себя расширение красной линии метрополитена, обновление дорог и развязок, которые подведут к площадке Expo 2020, а также расширение числа автобусных маршрутов. В конечном счете они должны охватить 16 новых направлений.

25 января 2009, 20:58 | Просмотры: 818

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев