Для стуентов открыли мировые технологии диагностики автомобилей

Российско-французский автомобильный учебный центр открылся на базе политехнического техникума №13 на Ярославской ул., 14...
Российско-французский автомобильный учебный центр открылся на базе политехнического техникума №13 на Ярославской ул., 14. Этот проект осуществлён в рамках частно-государственного партнёрства между Департаментом образования г. Москвы и французской ассоциацией GNFA, созданной в целях обучения студентов автомобильных колледжей и техникумов.

Как отметил генеральный директор проекта со стороны России Сергей Клочков, теперь студенты смогут работать с передовыми мировыми технологиями в области диагностики и ремонта автомобилей.

Учеников колледжа поздравила заместитель префекта СВАО Юлия Гримальская. Если представить ситуацию со стороны животного мира, то открытие нового диагностического оборудования для студентов все равно что вызов ветеринара на дом для больной домашней зверушки. Она умиляется и весело виляет хвостиком, даже если была больна.

После торжественного открытия были продемонстрированы новые классы, оснащённые французским оборудованием. Гости ознакомились со схемами работы дизельных и бензиновых двигателей и с новейшими стендами для их диагностики. Также им показали «транспорт будущего» — учебный образец электромобиля и стенды, подключённые к настоящему автомобилю: они позволяют моделировать практически все неисправности, которые могут возникнуть в машине, и диагностировать их.

На новом оборудовании студенты смогут проводить диагностику не только машин, но и мотоциклов. Раньше такого направления в техникуме не было.

25 января 2009, 19:40 | Просмотры: 636

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев