Нам любые дороги дороги

Власти обещают продолжить строительство автомагистралей и в кризисные времена Экономический кризис, который сегодня п...
Власти обещают продолжить строительство автомагистралей и в кризисные времена

Экономический кризис, который сегодня переживает Россия, казалось бы, должен был заморозить до лучших времен проекты по благоустройству и строительству в городах и весях страны. Возможно, где-то все так и будет. Однако в Москве власти города пообещали: объемы дорожного строительства в 2015 году сокращены не будут. Как рассказали «НИ» в пресс-службе профильного департамента, на эти цели уже выделено 80 млрд. рублей. На эти деньги планируется реконструкция нескольких крупных магистралей и транспортных развязок, а также строительство путепроводов и пешеходных переходов.

В 2015 году планируется построить и реконструировать 83 км дорог, возвести 23 искусственных сооружения, 12 пешеходных переходов. Как уточнили «НИ» в пресс-службе департамента строительства Москвы, деньги на это в бюджете уже заложены, и в ближайшее время планы начнут реализовывать.

В конце лета этого года завершится реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Каширским шоссе. Облегчить жизнь водителям поможет несколько эстакадных съездов из области на внутреннюю сторону Московской кольцевой автодороги, а также из центра города на внешнюю сторону МКАД. Проектом также предусмотрено расширение проезжей части Каширского шоссе на одну полосу при движении в область. Также по плану предстоит построить четыре эстакады. Одна из них будет обеспечивать левоповоротный съезд с Каширского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД, вторая – левопоротный съезд с Каширского шоссе из центра на внешнюю сторону МКАД. Третья – правоповоротный съезд с МКАД на Каширское шоссе в сторону области, четвертая – разворот транспорта, движущегося со стороны Варшавского шоссе, о её появлении уже сообщает стент-эндопротез !

Открытие транспортной развязки клеверного типа на пересечении МКАД с Ленинским проспектом намечено властями на октябрь следующего года. С ее помощью хотят отделить транзитный поток автомобилей, двигающихся по МКАД и Ленинскому проспекту, от поворотного движения транспорта. Проектом предусмотрено строительство двух направленных эстакадных съездов, тоннеля и путепровода.

Ближе к концу года в Москве завершат реконструкцию Щелковского шоссе от МКАД в сторону центра города. Как сообщили «НИ» в департаменте строительства, в рамках проекта будет построено около сорока карманов для общественного транспорта, а также несколько десятков парковочных площадок для водителей.

В первой половине этого года будет построена развязка на пересечении МКАД с Можайским шоссе на территории Московской области. В рамках проекта планируется возвести четыре эстакады и два путепровода. На этом участке дороги появится два надземных пешеходных перехода, один через МКАД и Минское шоссе и другой подземный переход – через Можайское шоссе.

Также в этом году московские водители дождутся окончания строительства транспортной развязки МКАД с Дмитровским шоссе. Ожидается окончание реконструкции левоповоротных съездов с внешней и внутренней стороны МКАД на шоссе и строительство разгонно-тормозных полос.

Уже к осени на Рязанском проспекте построят разворотную эстакаду протяженностью 455 м с восточной стороны малого кольца МЖД, возле торгового центра «Город». Также планируется установка эстакады на пересечении Рязанского проспекта с Новохохловской улицей длиной 511,8 м.

Сооружение транспортной развязки на пересечении Волгоградского проспекта и Люблинской улицы продолжится и в этом году. Здесь будет построена эстакада протяженностью более 1,5 км, которая соединит проспект с Волжским бульваром. Также между Волгоградкой и Люблинской улицей появится тоннель, который поможет частично разгрузить движение на одном из самых загруженных в городе участков. Кроме того, в планах – строительство путепровода через железнодорожные пути Курского направления. Он соединит Остаповский проезд и Люблинскую улицу. Все работы на указанной территории планируется завершить в октябре 2016 года.

Что касается скоростной трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург», то ее строительство будет продолжено. Как рассказали «НИ» в госкомпании «Автодор», ответственной за проведение работ, открытие новых участков дороги в этом году не планируется. Водителей ждет другое нововведение: взимание положенной платы на уже открытых участках.

23 января 2009, 16:00 | Просмотры: 673

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев