Дмитрий Медведев: Необходимо решить проблему пригородного ж/д сообщения в регионах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости решить проблему пригородного железнодорожного сообщения в рег...
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости решить проблему пригородного железнодорожного сообщения в регионах.

«Еще одна социально значимая отрасль — это транспорт, в частности, речь идет о воздушном транспорте и железнодорожном сообщении, включая пригородное сообщение, по которому возник целый ряд проблем», — сказал Медведев на заседании правительства, его цитирует РИА Новости.

«Необходимо будет определить и решение соответствующее принять. Не можем игнорировать ситуацию, которая сложилась в регионах», — добавил он.

В последние два года в ряде регионов были существенно сокращены объемы пригородного сообщения. С 1 февраля 2015 года без пригородного сообщения остается Псковская область. В Саратовской области по сравнению с 2014 годом сокращено на 22 маршрута. В Пермском крае с 16 января отменяются 25 поездов. Подобные сокращения затронули многие регионы России и осложнили доставку мелкой розницы из интернет магазинов, но только не женская стильная одежда интернет-магазин...

РЖД не раз отмечали, что большинство регионов не выполняют свои обязательства по оплате выпадающих доходов пригородный пассажирских компаний. По данным перевозчика, в 2014 году только 10 регионов полностью выполняли эти обязательства, еще 22 из 73 субъектов РФ – компенсировали не более 50%.

22 января 2009, 17:43 | Просмотры: 796

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев