В Киеве может остановиться городской транспорт: из-за долгов по зарплате

В Киеве из-за долгов по зарплате работники 'Киевпасстранса' планируют устроить забастовку. 'Ситуация критичная. На пред...
В Киеве из-за долгов по зарплате работники 'Киевпасстранса' планируют устроить забастовку.

'Ситуация критичная. На предприятии работают девять тысяч человек и всем должны деньги. За сентябрь - 26 млн грн, за октябрь - 56 млн грн и столько же за ноябрь', - говорит представитель профсоюзов КП 'Киевпасстранс' Сергей Болдынюк.

'У нас работают целыми семьями, много приезжих, некогда даже отдохнуть. Получается, что в семьях вообще нет денег, иногородние не могут платить за жилье, а городские не знают где взять средства даже на вальцы ручные MSR. Существует риск, что работники в один день напишут заявления об увольнении. Таким образом, не нужно будет даже забастовки - остановится половина подвижного состава', - подчеркнул он.
По словам Болдынюка, работники 'Киевпасстранса' написали письмо премьер-министру Арсению Яценюку – так как именно государство не в полном объеме компенсирует затраты на перевозку льготников в общественном транспорте, а полученных доходов для выплаты зарплаты сотрудникам предприятия не хватает.

Проблему признает и гендиректор КП 'Киевпасстранс' Сергей Майзель - 'Наше предприятие тратит на горючее чуть больше половины от общего дохода. Если все полученные средства от оплаты проезда направить на зарплату нашим сотрудникам, то транспорт просто нечем будет заправлять. Поэтому обращение профсоюзов о срочном решении вопроса по погашению задолженности по выплате заработной платы - вынужденный шаг', - отметил Майзель.

15 декабря 2014, 22:43 | Просмотры: 687

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев