Крым поехал по ГЛОНАСС

В Крыму стартовал пилотный проект Автоматизированной системы диспетчерского управления и обеспечения безопасности наземн...
В Крыму стартовал пилотный проект Автоматизированной системы диспетчерского управления и обеспечения безопасности наземного городского пассажирского транспорта, использующий технологии ГЛОНАСС.

Проект обкатывается на базе одного пассажирского маршрута, выполняемого машинами компании 'Крымтроллейбус'. Как сообщил 'РГ' коммерческий директор фирмы 'ГЛОНАСС-Крым' Олег Северненко, пока работа ведется в сегменте мониторинга движения: время в пути, опоздания, учет количества пассажиров и т.д. Когда данных накопится достаточно, будет принято управленческое решение по оптимизации парка транспортных средств, задействованных на этом маршруте. После чего система будет тиражирована на другие пассажирские маршруты, а так же, возможно, будут установлены мониторы с видеорекламой и смотреть онлайн папины дочки можно будет в троллейбусах.

По словам депутата Крымского Госсовета Павла Шперова, автомобильный и наземный городской транспорт на полуострове выполняет около 95 процентов объема внутренних пассажирских перевозок. И новый проект позволит улучшить качество обслуживания населения и гостей республики, а оптимизация автопарка и вывод из тени нелегальных перевозчиков приведет к реальной экономии бюджетных средств и увеличению доходности перевозок. 'Наша задача - догнать передовые российские регионы в плане качества обслуживания пассажиров', - поделился он с 'РГ'.

Внедренная в Москве Автоматизированная система управления дорожным движением (АСУД) на базе ГЛОНАСС уже позволила Мосгортрансу применить решения по управлению городским парком пассажирского транспорта и наладить надежное сообщение в часы 'пик'. В ближайшее время, сообщил 'РГ' советник по технологиям компании 'Автолокатор' Владимир Финько, будет оптимизировано движение в межпиковые интервалы.

15 декабря 2014, 22:35 | Просмотры: 636

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев