ФАС: цены на топливо на АЗС не соответствуют рыночной ситуации

Начальник управления контроля ТЭК службы Дмитрий Махонин заявил, что ведомство разослало письма нефтяным компаниям, где ...
Начальник управления контроля ТЭК службы Дмитрий Махонин заявил, что ведомство разослало письма нефтяным компаниям, где указало на несоответствие цен на топливо на АЗС рыночной ситуации.

Федеральная антимонопольная служба 4 декабря разослала нефтяным компаниям письма о несоответствии цен на топливо на АЗС в РФ рыночной ситуации, сообщил РИА Новости начальник управления контроля ТЭК службы Дмитрий Махонин.

'Компании должны в ближайшее время отреагировать, — сказал Махонин. — Они должны ситуацию с ценой изменить, в противном случае, если это не произойдет и компании так же будут изготовлять полуфабрикаты, то они могут быть обвинены или признаны, в конечном итоге, злоупотребившими своим доминирующим положением'.

Президент РФ Владимир Путин во вторник на встрече с членами правительства выразил удивление ростом розничных цен на нефтепродукты при снижении мировых цен на нефть. На 10% на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты при снижении цен на нефть на 35%, сказал Путин.

Для ускорения инфляции в РФ есть объективные причины, полагает он, но нужно разобраться, почему розничные цены растут при снижении цен в оптовом сегменте. 'Но некоторые вещи — они вызывают, конечно, вопросы… Основной рост зафиксирован в розничном сегменте, в то время как в оптовом цены снижаются. Это как вообще понимать? А куда ФАС тогда смотрит?' — сказал Путин.

13 декабря 2014, 21:19 | Просмотры: 619

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев