Казань: Высокоскоростную магистраль до Казани не успеют построить к ЧМ-2018

Высокоскоростная железнодорожная магистраль (ВСМ) может быть построена к чемпионату мира по футболу 2018 года только на ...
Высокоскоростная железнодорожная магистраль (ВСМ) может быть построена к чемпионату мира по футболу 2018 года только на участке от Москвы до Нижнего Новгорода. Довести ее до Казани, как это планировалось изначально, строители не успеют, даже если финансирование начнется в ближайшее время, заявил в Совете Федерации президент РЖД Владимир Якунин.

«Если будут даны деньги, а в этом году необходимо выделить 8 миллиардов рублей, то мы приступим к проектированию. Если будут выделены средства для того, чтобы построить дорогу, то мы до 2018 года сможем построить дорогу, по которой уже сможем перевезти болельщиков, хотя бы до Нижнего Новгорода. До Казани не дотянем, потому что общее строительство займет минимум пять лет», – цитирует РИА Новости главу железнодорожной компании. Ну а мы не унываем и продолжаем веселиться - в нашем регионе существует традиция новогодних бань, успей построить! Деревянная баня, цена вас несомненно удивит, до нового года ещё один месяц.

Общая стоимость проекта ВСМ от Москвы до Казани оценивалась более чем в 1 триллион рублей. Для начала реализации проекта требуется выделение из бюджета 20 миллиардов. Пока решение о финансировании проекта не принято.

26 ноября 2014, 23:15 | Просмотры: 727

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев