В России с 2015 года запретят использование праворульных автобусов

В России с 2015 года запретят использование праворульных автобусов. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Де...
В России с 2015 года запретят использование праворульных автобусов. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, пишет «Российская газета».

Он рассказал, что правительство не планирует ограничивать использование легковых праворульных машин. При этом по новому техническому регламенту Таможенного союза с 1 января 2015 под запрет попадут автобусы с правым рулем. Их нельзя будет ввезти в страну и эксплуатировать.

«Будут запрещены к эксплуатации и импорту автобусы с правым рулем, потому что это просто небезопасно для пассажиров иметь выход на сторону движения, а так же шторы для веранды. А что касается легковых, то пока таких решений не прорабатывалось», – отметил министр. Мантуров также заявил, что власти России решат судьбу программы утилизации авто на 2015 год по итогам 2014 года.

Глава президентской администрации Сергей Иванов ранее заявил, что в Россия не будет запрещать импорт праворульных машин из Японии. Иванов считает, что якобы готовящийся запрет праворульных иномарок обсуждается людьми напрасно.

25 ноября 2014, 21:04 | Просмотры: 709

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев