Рязанские велосипедисты не торопятся закрывать сезон

Погода в ноябре оказалась комфортной для рязанских велосипедистов. Поклонники двухколесного транспорта не собираются ста...
Погода в ноябре оказалась комфортной для рязанских велосипедистов. Поклонники двухколесного транспорта не собираются ставить его на зимовку. С велосипедистами согласны и ученые. Они пришли к выводу, что такое передвижение ощутимо позитивно влияет на настроение в течение всего трудового дня.

Велосипед – это не роскошь, а средство передвижения. Именно так любители активного отдыха и здорового образа жизни пересказывают известное изречение. Мастер спорта Юрий Ильин за велосипедным рулем почти полвека. И до сих пор не изменяет своему двухколесному другу. Уверяет: у него в гараже их 120.

Свое название велосипед получил от своего первого прообраза, созданного в 1817 году немецким бароном Карлом фон Дрезом. Изобретение было деревянным и не имело педалей и тормозной системы. Чтобы передвигаться, нужно было отталкиваться от земли ногами. Тем не менее, транспортное средство развивало достаточно большую скорость, за что и получило название «велосипед», что в переводе с латинского означает «быстрые ноги». Родившись как средство передвижения, сейчас велосипед – самый доступный вид активного отдыха и прекрасный способ сбросить лишний вес и привести себя в форму. А регулярные прогулки 'с ветерком' поднимают настроение и работоспособность на весь день.

И пока рязанские будущие автолюбители ищут где бы проверить автомобиль перед покупкой, а автолюбители со стажем стоят в дорожных пробках - велосипедисты продолжают победное движение к здоровью и хорошему настроению!

25 ноября 2014, 20:58 | Просмотры: 786

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев