В этом году закупок новых автобусов не планируется

В этом году новые автобусы муниципальный перевозчик Рязани "Автоколонна №1310" закупать не планирует, однако в 2015 в Ря...
В этом году новые автобусы муниципальный перевозчик Рязани "Автоколонна №1310" закупать не планирует, однако в 2015 в Рязани хотят приобрести около 10 новых автобусов. Наш регион пробует попасть в федеральную программу, которая предусматривает софинансирование покупок отечественных автобусов на газомоторном топливе.

Параллельно Рязанская область работает с Москвой, чтобы увеличить государственную долю софинансирования покупок отечественных автобусов до 50%. Сейчас программа предусматривает выделение 2 миллионов рублей на автобус длиннее десяти метров и 1,2 млн — короче. Так же существует надежда что крупные застройщики, заинтересованные в расположении рядом со своими объектами большой сети социальных маршрутов так же помогут городу.

Новый комфортабельный ЛиАЗ модели, использовавшейся на Олимпиаде, стоит 7 миллионов, модернизированный «ПАЗик» — 4. Это «дороговато для нас», признал Ахметов, заверив, что власти все же будут работать над обновлением парка.

24 ноября 2014, 22:04 | Просмотры: 1337

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев