Рязанские гаишники встретились с юными участниками дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции организовали мероприятия, приуроченные к Всемирному дню ребенка, во всех районах Рязанской о...

Сотрудники Госавтоинспекции организовали мероприятия, приуроченные к Всемирному дню ребенка, во всех районах Рязанской области. На протяжении всей недели инспекторы встречались со школьниками и студентами, обсуждая их права и обязанности, как участников дорожного движения.

Инспекторами по пропаганде Отдельного батальона ДПС организованно несколько встреч с учащимися технологического и политехнического колледжей Рязани. С ребятами обсуждались правовые вопросы, касающиеся водителей мототранспорта, ответственности за нарушение ПДД водителей, пешеходов и пассажиров. Также проведено несколько родительских собраний в школах областного центра и в автотранспортном техникуме Рязани.

В Сасовском районе организована акция «Водитель — ты же тоже родитель!». Школьники вышли на улицы города с плакатами, призывающими соблюдать Правила дорожного движения и помнить, что водители, проезжая мимо школ и детских садов, должны снижать скорость, быть более внимательными и пропускать пешеходов на переходах. Активисты отрядов ЮИД обращались к водителям с напутственными словами о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и раздавали листовки собственного сочинения.

Сразу в нескольких районных центрах активистами ЮИД специально для своих сверстников подготовили выступления на тему безопасности дорожного движения.

В Касимовском районе инспектора ГИБДД провели рейдовое мероприятие по контролю за соблюдением правил перевозки детей в транспорте. Сотрудники Госавтоинспекции напоминали водителям, что в результате ДТП в Рязанской области за десять месяцев 2014 года погибли 18 детей и 241 ребёнок получил травмы. В каждом случае есть вина взрослых, которые нарушили Правила дорожного движения, недосмотрели за ребёнком, не научили его правильному поведению или не обеспечили безопасность в машине.

Все эти мероприятия призваны напомнить жителям области, что безопасность маленьких участников дорожного движения зависит от них и требует постоянного внимания.

22 ноября 2014, 14:07 | Просмотры: 744

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев