Рязанским школьникам предлагают сдать лишнюю транспортную карту

С 1 июня 2014 года в Рязани внедрена автоматизированная система оплаты проезда в муниципальном пассажирском транспорте д...
С 1 июня 2014 года в Рязани внедрена автоматизированная система оплаты проезда в муниципальном пассажирском транспорте для льготных категорий пассажиров. Школьникам, которые пользуются проездом в муниципальном пассажирском транспорте, выдаются электронные проездные билеты — транспортные карты. На сегодняшний день существует два вида транспортных карт для школьников:

1 ВИД. Транспортная карта «Школьная». Выдаётся с 2013 года школьникам, которые пользуются при проезде в муниципальном пассажирском транспорте месячным проездным билетом.

2 ВИД. Универсальная школьная карта (с логотипом транспортного средства). Выдана всем первоклассникам в 2013–2014 учебном году, а также учащимся школ №№2, 35, 38, 49, 52, 54, 67, 73. В ближайшее время будет выдана всем первоклассникам в 2014–2015 учебном году, а также учащимся школы №47.

Школьникам, имеющим на руках оба вида транспортных карт, необходимо сдать одну транспортную карту (любого вида) в один из пунктов продажи проездных билетов (активации транспортных карт). А если школьник хочет проверить свои зубы, его родители могут узнать в детской стоматологии цены. Для активации (пополнения баланса) транспортной карты учащимся необходимо обратиться в пункт продажи и пополнения баланса транспортных карт (пункт продажи месячных проездных билетов транспортных предприятий). При активации транспортной карты учащимся, имеющим право на оплату 50% стоимости проездного билета, необходимо предъявить справку, подтверждающую право на вышеуказанную меру социальной поддержки. Справка получается у уполномоченного на получение и активацию (пополнение баланса) транспортных карт представителя образовательного учреждения.

При внесении денежных средств в размере выбранного тарифного плана транспортная карта активируется, при этом учащемуся выдается фискальный чек установленного образца, подтверждающий пополнение баланса транспортной карты на следующий месяц на сумму выбранного тарифного плана.

В случае отсутствия у учащегося транспортной карты (не получал, потерял, испортил и т.п.), для её получения можно обратиться в один из следующих пунктов продажи и пополнения баланса транспортных карт:
• МУП города Рязани «Управление Рязанского Троллейбуса», улица Дзержинского, д.21;
• Киоск на остановке Теплоприбор;
• Киоск на остановке улица Новая;
• Киоск на остановке Шереметьево;
• Киоск на остановке Медуниверситет;
• Киоск на остановке 3-й квартал (Канищево);
• Киоск ТЦ «Глобус»;
• Киоск на остановке Октябрьский городок;
• Киоск на остановке Новосёлов 60.

По всем вопросам обращаться в информационно-справочный центр, расположенный по адресу: улица Дзержинского, д.21, кабинет №16 или по телефону 8 (800) 250-02-62 (звонок бесплатный).

При проезде в муниципальном пассажирском транспорте общего пользования Рязани учащиеся предъявляют транспортную карту и справку среднего общеобразовательного учреждения, для учащихся 9–11 классов — справку среднего общеобразовательного учреждения с фотографией учащегося. При себе необходимо иметь фискальный чек, выданный при активации (пополнении баланса) транспортной карты.

Транспортная карта считается не действующей, если она не активирована (её баланс не пополнен) на день её предъявления в муниципальном пассажирском транспорте общего пользования Рязани, и отсутствует фискальный чек, подтверждающий пополнение её баланса на сумму выбранного тарифного плана на текущий месяц

20 ноября 2014, 23:21 | Просмотры: 1810

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев