Рязанский бюджет. Что изменится в транспортной сфере города?

18 ноября Губернатор Рязанской области Олег Ковалев провел заседание регионального Правительства. Как сообщается на сай...
18 ноября Губернатор Рязанской области Олег Ковалев провел заседание регионального Правительства.

Как сообщается на сайте Правительства области, участники заседания одобрили изменения, внесенные в ряд региональных законов и постановлений Правительства области с целью распределения бюджетных средств, в том числе субсидий муниципальным образованиям на выполнение различных социальных программ, а также приведения в соответствие с федеральным законодательством.

В частности, были рассмотрены поправки в областной бюджет на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. Министр финансов Рязанской области Марина Наумова отметила, что за счет дополнительно поступающих в текущем году федеральных целевых средств доходная и расходная части бюджета увеличены более чем на 80,8 млн. рублей. Средства в виде субсидий будут направлены на софинансирование строительства ряда социальных объектов в муниципальных образованиях, информационно-навигационное обеспечение автомобильных маршрутов по транспортным коридорам «Север-Юг» и «Восток-Запад», на оказание отдельным категориям граждан государственной социальной помощи по обеспечению лекарственными препаратами.

Увеличение расходов предусмотрено также на реализацию программы «Социальное развитие населенных пунктов в 2014-2016 годах», поддержку спорта, а также работу по развитию системы водоснабжения населенных пунктов. Кроме того, создан резерв средств на обеспечение реализации указов Президента РФ по повышению заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы. Так же планируется разработать программы, повышающие привлекательность региона, чтоб рыбалка в Рязани была интереснее, чем рыбалка в подмосковье.

Вместе с тем, на заседании Правительства были уточнены объемы субсидий из федерального бюджета на софинансирование мероприятий программы по внедрению на территории Рязанской области спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС. Средства пойдут, в том числе, на создание в Рязани автоматизированной подсистемы управления дорожным движением, закупку соответствующего оборудования. Планируется установить порядка 26 светофорных объектов. Губернатор отметил, что к этой работе необходимо привлечь все заинтересованные ведомства, в том числе ГИБДД, общественность и рассмотреть целесообразность и условия размещения каждого светофорного объекта с тем, чтобы оптимизировать потоки транспорта в областном центре.

18 ноября 2014, 21:15 | Просмотры: 1010

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев