В Рязани прошел автопробег в память о жертвах ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября, в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается Всемирный день п...
Ежегодно в третье воскресенье ноября, в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В 2014 году День памяти приходится на 16 ноября.

В Рязани в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП сотрудники госавтоинспекции совместно с региональным отделением «Всероссийского общества автомобилистов» и рязанским внедорожным клубом «Квадр 62» провели автопробег памяти. Так же в пробеге приняли участие специалисты ветеринарной клиники Москвы.

Рязанские автоинспекторы подготовили карточки с именами и датой гибели всех людей, ставшими жертвами дорожных аварий с начала текущего года и прикрепили их к автомобилям. После чего от здания Управления ГИБДД стартовал автопробег, который проследовал по центральным улицам города, сделав остановки на остановках общественного транспорта и центральных площадях. Участники автопробега общались с жителями и гостями города, разъясняя необходимость соблюдения ПДД и печальные последствия, которые могут произойти, если их игнорировать.

По итогам 10 месяцев на дорогах Рязанской области погибло 262 человека, в числе которых 18 несовершеннолетних. С начала года уже произошло 2007 ДТП, в которых получили травмы 2677 человек, сообщает госавтоинспекция.

17 ноября 2014, 16:38 | Просмотры: 1411

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев