Москва: Приостановлены переговоры с Китаем по строительству метро из-за падения рубля

Власти Москвы приостановили переговоры с китайскими инвесторами по строительству метро из-за падения рубля. Об этом журн...
Власти Москвы приостановили переговоры с китайскими инвесторами по строительству метро из-за падения рубля. Об этом журналистам сообщил заммэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин.

— Китайские инвесторы пока взяли паузу в обсуждениях в связи с ростом стоимости валюты. Но работы по строительству уже утвержденных линий не будут приостанавливаться.

Программа развития московского метро предполагает строительство до 2020 года около 70 новых станций и свыше 470 км новых линий метрополитена.

Интересно, что на новых линиях планировалось сооружать воздуховоды из оцинкованной стали.

Один из проектов правительство Москвы решило реализовать на основе государственно-частного партнерства совместно с китайской компанией China Railway Construction Corp — строительство новой линии метро в поселок Коммунарка в Новой Москве.

Длина линии около 15 км, стоимость проекта оценивалась на уровне 65 млрд руб. Для компенсации затрат на строительство тоннелей, станций и организации перевозок пассажиров на новой линии предполагалось включить в проект объекты коммерческой недвижимости на прилегающих территориях.

16 ноября 2014, 19:22 | Просмотры: 972

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев