Обновление вокзала «Рязань-2» - более функциональный и осовремененный

Во вторник, 29 октября, полностью открылось реконструированное здание железнодорожного вокзала «Рязань-2». Гости, прибы...
Во вторник, 29 октября, полностью открылось реконструированное здание железнодорожного вокзала «Рязань-2».

Гости, прибывшие по случаю этого торжественного события, последовательно изучили все помещения отремонтированного здания – уличную зону отдыха пассажиров, зал ожидания, медпункт, кабинет дежурного по вокзалу. Его реконструкция началась несколько лет назад и проводилась в два этапа. Сначала были отремонтированы зал ожидания, пригородный зал, подвальные помещения, заменены инженерные сети и обновлены системы жизнеобеспечения. На втором этапе модернизации вокзального комплекса был произведен монтаж новой кровли, замена перекрытия полов на втором этаже, установлены новые стеклопакеты, двери.

На месте аварийных касс дальнего следования появилась зона отдыха для горожан со скамейками, газонами, цветниками. Не далеко от вокзала уже появляются необычные проекты, как то проект дома 8х9.

Ознакомившись с обновлениями, Олег Ковалев остался доволен выполненными работами и в беседе с журналистами отметил их хорошее качество. При отделке фасада и внутренних помещений использовались только современные материалы. Аварийное здание бывших касс дальнего следования было демонтировано, на его месте появилась зона отдыха для горожан со скамейками, газонами, цветниками. Рядом – благоустроенная площадь с автомобильной парковкой. Кроме того, здание оснастили информационно-справочной системой, автоматическими камерами хранения, приспособлениями для маломобильных групп населения. Для обслуживания пассажиров предусмотрены три билетные кассы дальнего следования и две – для пригородных направлений.

«Вокзал стал приятнее, вокзал стал функциональнее. Люди даже могут узнать, сколько свободных мест на какой поезд есть, и не надо ни у кого спрашивать и стоять в очереди – подошел к табло и увидел. Осовремененный, очень хороший вокзал. Я рад», – сказал губернатор.

30 октября 2014, 15:23 | Просмотры: 1842

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев