В нашем городе отремонтировали автовокзал

В здании 24 октября полностью завершилась реконструкция стоимостью 50 миллионов рублей. За счет второго этажа вдвое уве...
В здании 24 октября полностью завершилась реконструкция стоимостью 50 миллионов рублей.

За счет второго этажа вдвое увеличили площадь залов ожидания, установили комфортные кресла, в полтора раза увеличили число касс, открыли продажу железнодорожных и авиабилетов. Кроме того, на вокзале оборудовали комната матери и ребенка, обеспечили условия для людей с ограниченными возможностями, а также установили современную систему видеонаблюдения, в том числе камеры по программе «Безопасный город», которые позволяют распознавать людей, находящихся в розыске.

Так же в автовокзале теперь появились чистые и ухоженные магазины, например с едой, что очень актуально в дальнюю дорогу, или с очками со стразами сваровски, что менее актуально, но весьма необычно.

Губернатор, прибывший в день открытия вокзала, осмотрел помещения и побеседовал с руководством компании «Пассажиравтосервис», в ведении которой находился автовокзал. Всего она отвечает за четыре вокзала, три станции и 19 кассовых пунктов в Рязанской области. Ковалев предложил провести реконструкцию и на других объектах.

Позже заместитель гендиректора Виталий Макаров рассказал журналистам, что первыми в очереди стоят «Приокский» и вокзал в Касимове. А сам губернатор добавил, что нужно оборудовать и остановки в райцентрах: «Чтобы люди в ожидании автобуса могли находиться в каком-то теплом помещении, где есть и туалет, и зал ожидания».

30 октября 2014, 15:15 | Просмотры: 1197

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев