Дорога до деревни Сажнево будет отремонтирована

Существует около нашего города такая дорога - длина её около 2,5 километра, ведёт она от трассы «Рязань-Пронск-Скопин» д...
Существует около нашего города такая дорога - длина её около 2,5 километра, ведёт она от трассы «Рязань-Пронск-Скопин» до железнодорожного полотна между станцией Денежниково и деревней Сажнево. Этот небольшой отрезок пути, ведущий к детской турбазе «Серебряные пруды», находится в ужасном состоянии. Писем и звонков по этому поводу было немало. Основная проблема заключается в том, что дорога долгое время считалась «бесхозной». Средства на ее ремонт не выделялись.

Недавно еще одно письмо на эту тему поступило от заместителя совета ветеранов и пенсионеров прокуратуры Рязанской области В.С. Толстова, который по просьбе пенсионеров, дачников обратился в ряд инстанций, встретился с главой администрации Рязанского района В. Пронькиным.

Вот строки из официального ответа администрации:

«Сотрудниками администрации Рязанского района совместно с представителями министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области 16-18 апреля 2014 года были обследованы шесть автомобильных дорог района для определения их принадлежности к категории межмуниципальных. Дорога до деревни Сажнево относится к этой категории, о чем составлен акт».

Получается, что дорога перестает быть бесхозной. Администрация города в это время продумывает конкурс на реконструкцию именно этого отрезка пути. Нам удалось выяснить некоторые параметры этого конкурса - рабочая на участке техника должна составлять не менее 4 специализированых транспортных средств, находящихся в собственности конкурсанта.

Так же в собственности организации должен быть генератор на 100 кВт, так как рядом с дорогой не проходит городская электрическая сеть, по этому необходимо использовать генератор позволяющий обеспечить прилегающую территорию освещением в вечернее и ночное время на время проведения ремонтных работ, по информации отсюда: сайт про дизель генераторы 100 кВт www.elektrodisel.ru.

Конкурс должен быть объявлен в сентябре 20114 года, а полностью завершить работы подрядчик должен до ноября. И жители прилегающей местности вздохнут с облегчением.

2 августа 2014, 08:56 | Просмотры: 2115

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев