Маршрут до нового детского сада на Братиславской

Глава администрации Рязани поручил продумать маршрутную схему пассажирского транспорта, чтобы горожанам было удобно доезжать до нового детского сада на улице Братиславской, сообщил сайт горадминистрации.

«Соответствующие изменения необходимо внести уже сейчас, – отметил глава администрации, – чтобы к моменту открытия детского сада здесь ходил транспорт». Детский сад рассчитан на 313 мест и находится в стадии строительства.

К зданию уже подведены коммуникации, завершено устройство ливневой канализации, подвальных помещений, в ближайшее время подрядчик приступит к заливке чаши бассейна и возведению детского сада. Кроме того, идет строительство подъездной дороги к образовательному учреждению. Его планируют завершить к 1 января 2015 года.

Также Виталий Артемов осмотрел здание детского сада № 111 на улице Горького, которое ранее принадлежало ОАО «Ростелеком». Сейчас ведется его реконструкция: проведены демонтажные работы, а также работы по строительству перекрытий и перегородок, подведены коммуникации и электричество.

Сроки строительных работ соблюдаются, и уже осенью этого года детский сад примет более ста воспитанников. Виталий Артемов поручил также заменить забор вокруг дошкольного учреждения.

По завершении реконструкции детского сада №2 на улице Урицкого отремонтируют здание и дополнительно введут 40 мест. Сейчас утепляют фасады и бассейн, уже установлено новое ограждение, ставят окна и отделывают помещение внутри. Глава администрации порекомендовал привести в порядок веранды и асфальтовые дорожки.

После осмотра реконструируемого здания детского сада №123 на улице Гагарина и прилегающей территории Виталий Артемов поручил заменить все прогулочные веранды, а также отремонтировать подъездные пути. Ввести сад в эксплуатацию планируют осенью этого года. После реконструкции его смогут посещать 420 детей.

Строительство нового здания школы единоборств «Юпитер» на улице Зубковой практически завершено

В ходе совещания Виталий Артемов посетил и школу №54, в которой ведут капитальный ремонт, строящиеся и реконструируемые детские сады, а также спортшколу «Юпитер».

установка шумоизоляции

Строительство нового здания школы единоборств «Юпитер» на улице Зубковой практически завершено. Торжественное открытие состоится 1 августа. Спорткомплекс стал значительно больше, здесь появились большой тренировочный, разминочный и тренажерный залы, а также новые душевые и раздевалки. «Школа единоборств раньше не могла вместить всех желающих, – рассказала директор «Юпитера» Елена Реброва. – Теперь здесь смогут заниматься дополнительно около 400 ребят. Набор в группы уже ведется».

Виталий Артемов отметил востребованность подобных спорткомплексов в отдаленных от центра районах города и поручил рассмотреть возможность строительства подобных спортивных сооружениях в районах с небольшой обеспеченностью спортивными объектами.

В ходе выездного совещания глава администрации посетил также школу №54 на улице Мехзавода, в которой сейчас ведут капитальный ремонт. На объекте идут работы по замене окон, перекрытию крыши, ремонту входной группы, а также помещений общего пользования (коридоры, рекреации, спортивный и актовый залы, туалетные комнаты, раздевалки). Ремонт завершится к началу учебного года. По итогам осмотра помещений Виталий Артемов предложил рассмотреть организовать на базе школы учреждения дополнительного образования.

28 января 2009, 08:03 | Просмотры: 3300

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев