Выставка-презентация современного транспорта

Похоже, что российские производители автобусов учли все пожелания перевозчиков и пассажиров и сделали их не только комфо...
Похоже, что российские производители автобусов учли все пожелания перевозчиков и пассажиров и сделали их не только комфортабельными, но и экологически чистыми. Как рассказал руководитель департамента продаж ТЦ «Русский автобус» Дмитрий Мастаев, новая линейка автотранспорта представляет собой несколько автобусов марки ПАЗ и ЛиАЗ, предназначенных как для работы на городских маршрутах, так и на междугородних. Как было сказано, более 50 автобусов марки ПАЗ в свое время приобрели в Туле, столько же в Казани и других городах. Отзывы о них положительные. В них 17 пассажирских мест и 37 человек вмещает накопительная площадка.

Современные автобусы марки ЛиАЗ имеют импортные агрегаты шведского производства, комфортны, долговечны. По стоимости они в два раза дешевле импортных аналогов. Достигается это за счет локализации производства, использования природного газа и других параметров. Главные преимущества – минимальное соотношение расхода топлива на одного пассажира, минимальный срок окупаемости, межсервисный интервал обслуживания, доступность запасных частей, выгодная стоимость.

– Выставка призвана привлечь внимание всех перевозчиков региона и направить их усилия на обеспечение комфортной и, главное, безопасной перевозки пассажиров, – сказал на открытии заместитель Председателя Правительства области Шаукат Ахметов.

Шиномонтаж некоторых автобусов был произведен в Санкт-Петербурге на предприятии 'шиномонтаж Петербург'.

Участник выставки, руководитель Тумской автоколонны Василий Климанов замечает: обновление необходимо, ведь пока приходится обходиться старыми автобусами.

Как было сказано, давно назрела необходимость замены старых автобусов на более современные, где созданы комфортные условия и для пассажиров, в том числе для людей с ограниченными возможностями, и для водителей. Планируется в будущем приобретать автобусы более вместительные, чем сегодняшние. Это позволит сократить движение в масштабах города, улучшить экологическую обстановку.

Буквально на днях на заседании общественного совета министерства транспорта и автомобильных дорог обсуждались наболевшие вопросы автотранспортных предприятий. Речь также шла и о введении автоматизированной системы учета оплаты проезда в пассажирском транспорте в Рязани для граждан, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с законодательством РФ и Рязанской области.

Выставка-презентация и совещание, состоявшееся после с представителями властных структур, перевозчиков, Газпрома, стали продолжением разговора о состоянии транспортной сферы в рязанском регионе.

22 января 2009, 11:59 | Просмотры: 1092

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев