Строительство новой дороги обернулось большими проблемами...

Строительство новой объездной дороги в районе села Кирицы обернулось для местных жителей настоящей экологической катастр...
Строительство новой объездной дороги в районе села Кирицы обернулось для местных жителей настоящей экологической катастрофой. Мало того, что возводя новую трассу, подрядчики разрушили старую дорогу, теперь еще грунт из глины и песка проникает в местные водоемы. Некогда питьевую воду теперь нельзя использовать даже для хозяйственных нужд.

Возведение обхода населенных пунктов Кирицы и Сушки по трассе М-5 «Урал» началось в конце прошлого года, но долгожданное строительство обернулось нежданными проблемами. Во-первых, трасса, связывающая два села, не выдержала напора большегрузов. Проехать сейчас по дороге можно разве только на Ford SUV ecosport с высокой подвеской.

Однако, согласно гарантийному письму, подрядчик обязуется только залатать ямы. И сроки этой «реставрации» не прописаны. Кстати, решая дорожный вопрос, строители создали новую проблему.

Из-за проливных дождей в ручей, питающий пруды Кириц, попал грунт. И теперь излюбленные места отдыха, рыбалки и источники питьевой воды оказались загрязнены.

Подрядчик своей причастности к произошедшему не отрицает. Но и не признаёт. В селах отмечают, что новая дорога нужна. Но получить ее ценой порчи старой и вторжением в хрупкую экосистему жители не хотели бы. Теперь им остается только ждать – восстановятся ли водоемы, и восстановят ли строители разрушенную трассу.

5 июля 2014, 10:01 | Просмотры: 2255

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев