Когда сделают пешеходную дорожку на Московском шоссе?

Мост через реку Павловку на Московском шоссе уже не раз становился темой для обсуждения. Вернее, обсуждалась его опаснос...
Мост через реку Павловку на Московском шоссе уже не раз становился темой для обсуждения. Вернее, обсуждалась его опасность как для автомобилей, так и для пешеходов. У моста нет ни отбойников, ни тротуаров.

На этом участке искусство эквилибристики вынуждены осваивать даже те, кому цирк, может быть, никогда и не нравился. Узкая полоска земли, пропасть и никакой страховки. Рискованный номер исполняется не под барабанную дробь, а под шум проносящихся мимо авто. Те, кто не готов покорять высоту, выбирают бег с препятствиями, укорачиваясь от машин. Но у пешеходов выбор не велик – тротуара на этом участке Московского шоссе нет уже давно.

Слова «стройка», «мост» и «Павловка» в одно предложения объединяли не раз, но два берега строители соединить пока так и не смогли. Сроки, которые называют теперь - конец этого года. Пешеходы не скрывают, что мост здесь необходим.

Наш сайт по сложившейся уже традиции предлагает Вам, нашим любимым пользователям скидки и подарки. На сегодня у нас есть для вас скидка в интернет магазине запчастей в Туле, так что кому по пути, заходите, пользуйтесь.

Ну а возвращаясь к новости, стройка и правда, в разгаре – подготовительные работы завершены, рабочие приступили к первому этапу. По проекту, с двух сторон по берегам будут монтироваться сваи и фундаменты, которые послужат опорой. Сам же мост будет представлять собой решетчатую конструкцию. Но уже на первом этапе строители столкнулись с проблемами.

Проект обещают закончить к сроку. Вот только такие обещания уже звучали, а сроки неоднократно менялись. Есть альтернатива – проехать злосчастный участок на общественном транспорте. Но многие из принципа решают так не поступать, заявляя, что на городской улице должен быть тротуар. Так что большинство выбирают из двух вариантов: рисковать, шагая по краю, или выходить на проезжую часть.

5 июля 2014, 09:49 | Просмотры: 1129

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев