Рейды по профилактике ДТП среди водителей мотоциклов и скутеров

Рязанская полиция провела рейды для профилактики ДТП на мототранспорте, сообщается в пресс-релизе регионального УГИБДД. ...
Рязанская полиция провела рейды для профилактики ДТП на мототранспорте, сообщается в пресс-релизе регионального УГИБДД.

По информации ведомства, всего выявлено более десятка нарушений, таких как управление незарегистрированным транспортным средством и езда без шлема безопасности. 8 мототранспортных средств помещены на штрафстоянку, поскольку их водители не имели права на управление транспортом.

С начала 2014 года на дорогах Рязани зарегистрировано больше сотни ДТП с участием мототранспорта, переходите на более безопасный вид транспорта, как вариант - киа рио новый. Особенное внимание во время рейда дорожные полицейские уделили несовершеннолетним водителям мотоциклов, мопедов и скутеров. Все они в рамках профилактического мероприятия «Ребенок-нарушитель» доставлялись в отделы полиции.

Как отметили в УГИБДД, отсутствие навыков и знаний по управлению мототранспортом зачастую приводит к ДТП. Так, в 2013 году 38% водителей мотоциклов и скутеров, погибших в ДТП, не имели прав, а около 30% аварий на мототранспорте совершили подростки.

Всего с начала 2014 года на дорогах Рязани зарегистрировано больше сотни ДТП с участием мототранспорта, в них погибли семеро и получили травмы 120 человек

5 июля 2014, 09:44 | Просмотры: 1557

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев