Теперь 10 рязанских троллейбусов оборудованы бесплатным Wi-Fi

Уже 10 рязанских троллейбусов оборудованы бесплатным Wi-Fi, установка оборудования прошла в среду, 12 сентября. Полезный...
Уже 10 рязанских троллейбусов оборудованы бесплатным Wi-Fi, установка оборудования прошла в среду, 12 сентября. Полезный подарок в начале нового учебного года рязанским школьникам и студентам сделали администрация Рязани и компания «МегаФон» в рамках проекта «Wi-Fi в общественном транспорте».
Данный проект стартовал в феврале текущего года. Тогда мобильными роутерами компании «МегаФон» были оборудованы 1 троллейбус и 1 автобус. Тестовый этап проекта показал востребованность такой услуги у рязанцев: средний трафик на одной единице транспорта в месяц составил около 2 ГБ.
Теперь мобильные 3G модемы, предоставленные компанией «МегаФон», установлены уже в 10 троллейбусах, курсирующих по маршрутам №3 и №10. По словам представителей администрации Рязани, развитие проекта позволит сделать поездки в общественном транспорте более комфортными и увеличить число пассажиров городских троллейбусов.
Как отметила менеджер по PR Рязанского РО ЦФ ОАО «МегаФон» Наталия Кутырова, «проект «Wi-Fiв общественном транспорте» ориентирован на разные категории граждан, но в первую очередь он будет интересен молодым людям с активной жизненной позицией, которые хотят с пользой провести время в дороге. Отдельно хочется отметить, что бесплатный доступ в сеть в рамках проекта доступен всем пассажирам вне зависимости от принадлежности к тому или иному оператору связи».
Транспорт, оборудованный беспроводным доступом в Интернет, можно легко узнать по зеленым рекламно-информационным обозначениям «Бесплатный Wi-Fi». Чтобы выйти в Интернет, пассажирам достаточно активировать Wi-Fi на своем мобильном телефоне или ноутбуке и подключиться к сети «FREEMegaFonWi-Fi». Использование Интернета в рамках проекта совершенно бесплатно.
Создание передвижной Wi-Fiзоны стало возможно благодаря мобильному оборудованию компании «МегаФон», а также сети 3G, покрывающей всю территорию Рязани. Максимальная скорость доступа в Интернет в рамках проекта - 7,2 Мбит/сек с делением потока в зависимости от количества активных пользователей. Единовременно воспользоваться бесплатной сетью Wi-Fi в 1 троллейбусе может неограниченное количество пассажиров.

12 января 2009, 12:15 | Просмотры: 4120

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев