Троллейбус детства

В субботу, 19 мая в Рязани состоялась необычная акция «Читающий троллейбус», которая была посвящена празднованию 90-лети...
В субботу, 19 мая в Рязани состоялась необычная акция «Читающий троллейбус», которая была посвящена празднованию 90-летия пионерии.

Любой рязанец мог попасть на «Троллейбус детства», который в рамках этой акции следовал по 5-му маршруту с 15:00 до 18:00.

Начал свое движение такой необычный транспорт от площади Ленина. В троллейбусе члены детской организации «Единство» развлекали пассажиров песнями, стихам и играми из далекого пионерского детства. В начале рязанцы не слишком дружелюбно реагировали на такую веселую поездку. Кто-то пытался поскорее пройти в дальний конец троллейбуса и не принимать участие в играх. А кто-то, наоборот, радовался, что снова есть возможность почувствовать себя молодым. «Как приятно! Такие веселые ребята и так все хорошо придумали», - призналась пенсионерка Тамара в интервью RZN.info.

К слову бывших пионеров в троллейбусе оказалось достаточно. Рязанцы с удовольствием вспомнили как их посвящали в пионеры, в какие игры они играли и т. д. Представители более молодого поколения, правда, не сразу смогли сказать, кто такой пионер. Кто-то даже то ли в шутку, то ли всерьез сказал, что пионер это «человек в красном галстуке».

«Надеюсь, что рязанцы ждали именно наш троллейбус, чтобы в нем окунуться в пионерское детство», - отметила в интервью RZN.info руководитель штаба детских общественных организаций Рязани Екатерина Ермакова. Она отметила, что идея проведения такой акции была коллективная и принадлежит активной рязанской молодежи. «Пионерия — это хорошая традиция. И хорошо, что сейчас в нашем городе достаточно хорошо развивается детское общественное движение», - добавила Ермакова.

19 января 2009, 19:32 | Просмотры: 3057

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев